потница у собак

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Может ли быть у собак потница?Очень уж плохо переносим жару.

Аватар пользователя shel
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 5

Нет у собак не может быть потницы, потому что собаки не потеют. Организм у них охлаждается через рот, когда дышат. И если собака двигалась и бегала в жару, то надо ставить чашку с водой, чтобы собака хотя бы, намочила ноги и немного охладилась, а то может быть тепловой удар.

Аватар пользователя Natali34336
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 1

Не бывает у собаки потницы, если появилась какая-либо сыпь, то это возможно аллергия. А что касается жары, то у каждого свой рецепт. Если собака любит воду, то почаще обливайте ее, прогулки лучше совершать рано утром и поздно вечером, когда жары нет.Побольше воды давайте. И постарайтесь не кормить сухими кормами т.к. там много соли,а соль задерживает воду в организме. У меня собака любит воду, и во время прогулок заваливается в ближайшую лужу и вылеживается там прямо как поросенок. И дома мне соответсвенно приходится ее отмывать.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Очень часто у собак, особенно с белой и розовой кожей, в жаркое время действительно появляется мелкая сыпь на голых участках - в основном на животе, на шее, под передними лапками (под мышками). У шар-пеев, а они у меня "блондины" еще и под брылями бывают прыщики. Конечно, это сложно назвать потницей по аналогии с маленькими детьми. Нам лично ветеринар сказал, что это крапивница (дерматит). Он появляется только летом, в очень жаркую погоду. Я использую только детскую присыпку на основе талька. Если вдруг на месте прыщиков появляются гнойнички, то присыпаю присыпкой Банеоцин (в человеческой аптеке). Как правило, со сменой погоды в сторону похолодания, сыпь сама по себе проходит буквально через день.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

точно так и есть,спасибо.