Поводок-рулетка для собак

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Чем поводок-рулетка для собак отличается от обычного поводка? И что лучше просто поводок или рулетка? Для каких собак можно этот поводок использовать? И как вы сами к нему относитесь? Кто-нибудь пользуется им?

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Кому как, а мне нравятся рулетки. Очень удобно. Не путаешься в поводке, собака тоже не путается. Удобно пользоваться. Только вот не знаю, подойдет ли он для больших собак? Для маленьких так очень удобен. Есть еще различия в рулетках и по типу ремней, или тросов. Все опять же зависит чисто от предпочтений.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Поводки рулетки очень удобны для небольших собачек и щенков. Собака может свободно убегать до 15 метров от хозяина и в тоже время она находится постоянно на контроле. В отличие от длинного поводка рулетка сматывает трос сама и собака не запутается в нем. Рулетки бывают разной длинны и рассчитаны на разные весовые категории собак. Но если у Вас очень крупная собака, надежней водить ее на поводке, потому как при сильном рывке на рулетке может не выдержать пружина фиксатор и собака сорвется. На рулетке очень удобно приучать собаку к команде камне и многим другим командам.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Возможно, рулетка очень удобна в использовании, но я наверно консерватор, поэтому пользуюсь тем, к чему привыкла, то бишь обычным поводком. Как-то все эти новомодные штучки не по мне, может быть, когда-нибудь в будущем я и буду пользоваться рулеткой, но не сейчас. Все равно мы не так уж на поводке много и ходим. Я свою собаку отпускаю постоянно в свободный выгул, так как гуляем в пустынных местах.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У нашего пса есть и поводок, и рулетка. Но с тех пор, как мы приобрели рулетку, поводок был забыт и заброшен. На мой взгляд, удобней всем: и собаке, и хозяину. Сложность только в том, что иногда между хозяином и собакой оказываются разные там деревья, столбы, люди...

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Если просто так погулять, то можно рулетку использовать спокойно, а вот для дрессировок и различных занятий нужен обязательно обычный поводок. Без этого просто никак. Тут рулетка не подойдет. Ну а сами мы пользуемся и тем и тем, в зависимости от ситуации. Рулетку беру, когда дождь и когда на улице грязи много, чтобы не скакать туда-сюда через лужи. Так проще. А на поводке ходим, когда нужно выйти в город, так сказать в люди, когда едем на общественном транспорте, когда нужно, чтобы собака была рядом постоянно.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Мне так нравится в рулетках то, что там очень длинные ремни, по 5 и 7 метров, ну и больше. Для меня это очень удобное решение, потому что собаку не надо отпускать с поводка. Я просто до ужаса боюсь, что моя собака может убежать куда-то. На коротком же поводке особо не выгуляешь собаку, либо ты с ней должен бегать тут же сам, чтобы она могла выложиться по полной. Длинный же поводок обычный очень не удобен, приходится на руку наматывать или складывать в сто раз. А рулетка этим и хорошо, что ремень длинный, сам скручивается, раскручивается. И собака бегать себе, играется и мы друг другу не мешаем )))

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Рулетка для больших собак не подходит. Да и вообще, я привык к поводкам, причем не длинным. Собаку постоянно чувствуешь, можешь ей руководить как тебе надо, контролировать. А с рулеткой такого результата не добьешься. Понятное дело, для маленьких собачек это хорошо, у больших же вес не тот. Возможно, рулетка еще подойдет для спокойных, не очень активных собак…

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Позвольте не согласиться. У меня гиперактивная немецкая овчарка, и вечером мы гуляем только на рулетке, вечером во дворе я его не отпускаю. Главное - научите собаку на ней гулять.Пес реагирует даже на щелчок кнопки - останавливается, если вижу большую собаку - беру на короткий поводок - сокращаю длину, очень удобная штука. особенно для тех собак, которых никогда не отпускают с поводка, они хоть пробежаться могут. И полно у меня знакомых - и бульмастиф, и мастино, и лабрадоры, которые гуляют только на рулетке. Водить собаку только на коротком поводке - значить стеснять ее движения и в конечном итоге издеваться над ней. У меня так сосед лайку водит, она поперек себя шире, несчастная псина.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Да и насчет веса стоит сказать - рулетки бывают разные, некоторые рассчитаны на вес до 80 кг, вот и водят на них очень крупных собак. Но тут действительно есть риск - если псина потянет, а хозяйка женщина, может не удержать. Надо потренироваться и сокращать длину, когда видите опасность, в этом случае рулетка становится коротким поводком.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

У меня три собаки, которых надо выгуливать. Так вот представьте себе, чтобы было, если бы я их на поводках обычных выгуливала? Они бы у меня перепутались бы сто и один раз. С рулетками такого не бывает. Да они у меня и не большие. И не рвутся они у меня сильно ни куда, и тяга у них не сильная, хотя породы такие булька да стаф. Они у меня хорошо на таких поводках ходят.

Аватар пользователя nyga08
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 32

Я раньше пользовалась поводками рулетками, но после того как мои таксы сломали аж 5 штук, купила обычные 15 метровые брезентовые поводки для прогулок по лесу и цепочки для прогулок по городу. Думаю для той-терьерчиков, такие поводки будут в самый раз, а таким активным собакам как у меня лучше брать обычные поводки.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

У нас первым поводком была рулетка. Но Оскар рос, мужал и в конце-концов лопнула пружина :) Я ее несколько раз ремонтировал, пока не понял, что мальчик-то вырос! :) Пошли мы в магазин и купили кожаный поводок и ошейник. Поводок имеет два карабина на концах и два кольца - посередине поводка и с краю. Его очень удобно трансформировать из длинного в короткий, всего лишь переставляя карабин в соответствующие кольца.

А рулеткам, после нескольких поломок перестал доверять, посмотрел изнутри, как они сделаны и понял, что самая ломающаяся часть у них - это пружина, которую купить невозможно, а ремонтировать не имеет смысла, хватит на пару прогулок и снова придется разбирать и делать.

Аватар пользователя Serlena
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 11

Рулетка конечно же очень удобна, но подходит далеко не для всех собак. Мы приобретали несколько рулеток разных фирм, причем далеко не дешевых. Сразу скажу, что покупали в соответствии с весовой категорией (кокер-спаниель, 11 кг). Самая первая рулетка была в виде плотной ленты – через пару месяцев мы ее конечно же перегрызли. Решили купить рулетку со шнурком. Оказалось не лучше. Собака постоянно рвется вперед, натягивая тем самым трос рулетки (совсем невоспитанный у нас парень :) ). Итог – трос вырывается с корнем! Ну, в этой ситуации конечно можно попробовать купить рулетку на более крупных собак, но экспериментировать больше не хочу, потому что любимец наш достаточно агрессивный и один такой обрыв закончился собачьей дракой – еле растащили. Теперь пользуемся исключительно обычным поводком. Купили для крупных собак – толстый, крепкий, но все равно он уже изрядно погрызан :). В общем, я считаю, что рулетки отлично подходят либо для маленьких собак, либо для крупных, но при этом воспитанных. Наш балбес к таковым не относится :).

Аватар пользователя staysi737
Не в сети
Регистрация: 28/09/2012
Сообщения: 6

Мне больше нравятся поводки-рулетки. Без поводка собаку не отпустишь, а с рулеткой она свободно гуляет на дальнем расстоянии от хозяина, и в любой момент ее можно быстро подтянуть. Другое дело долговечность. Конечно, обычный поводок намного надежнее, так как у рулеток часто выходит из строя пружина, сматывающая поводок.

Аватар пользователя Margarita54
Не в сети
Регистрация: 19/02/2013
Сообщения: 13

Прошу быть ОСТОРОЖНЫМИ с поводками-рулетками тех, у кого щенок и дети.
В 5-6 месяцев приобрели такой поводок, были довольны, все нравилось.
Возвращаясь с прогулки, дочка со щенком забежали в подъезд, щенок весело взбежал вверх по лесенкам и пулей залетел в лифт. Тут двери лифта закрылись, и он двинулся вверх.
До сих пор не пойму, как это я так быстро сообразила, перерезать поводок (у меня с собой в сумочке был небольшой сувенирный швейцарский ножичек). Но при воспоминании, руки трясутся. Сейчас Жорику -5 лет. Он солидный, упитанный француз, сломя голову не бегает, но с поводками-рулетками, мы так и не подружились.

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Простите, а Вы сейчас держите Жорика на обычном поводке или шлейке? Интересует ответ, так как судя по Вашему посту, Вы собаку очень любите и наверняка выбрали наилучший вариант. У меня французского бульдога нет, поэтому не знаю, что посоветать знакомым, которые завели эту породу и спрашивают у меня.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Лично мне поводок-рулетка нравится намного больше обычного поводка. С ним не приходится постоянно распутывать поводок, да и собака не апутывается.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Нашей Джолли на день рождения подарили рулетку. Но я как-то не ощутила удобства этого приспособления. Постоянно для прогулок пользуюсь поводком-цепочкой. Прочитала о рулетке так много хороших отзывов, что непременно опробую ее.

Аватар пользователя Лент
Не в сети
Регистрация: 20/01/2013
Сообщения: 19

Чем больше собака, тем менее оправдано использование поводка рулетки. Логика проста «рулетка» не в состоянии быстро «взять» собаку на короткий поводок, собака не чувствует руку хозяина так как функцию «отпускания» на длинный поводок выполняет бездушный механизм. Так же минусом является частые поломки таких поводков, особенно если собака большая.
Но все, же есть лучик надежды, правда он относится к владельцам «карманных» пород собак для них это идеальный вариант, сломать поводок рулетку маленькая собачка не сможет, а удобства у него у такого поводка неоспоримые.

Аватар пользователя Ijulia
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 4

Как уже говорили выше, рулетки нужны для мелких пород и брахицефалов(мопс, французский, английский бульдог), т.к. у последних и так свои проблемы с дыханием, зачем им создавать дополнительные.. Плюс рулетка очень удобна при выгуле собаки, чем длиннее, тем лучше. Ошейник нужен больше для воспитательных целей, как мне кажется, для корректировки поведения пса, более жесткой, нежели от рулетки

Аватар пользователя Катринка
Не в сети
Регистрация: 08/05/2013
Сообщения: 10

Мне кажется что рулетки для собак очень удобные.Причём лучше использовать их только для собак маленьких и средних пород.Потому что для собак крупных пород они наврятле подойдут.Моя Майя собака средней породы,(точнее щенок средней породы)и я ей купила рулетку.Мне и ей очень понравилось.Причём прежде чем приучать щенка к рулетке,нужно чтобы он уверенно ходил на обыкновенном поводке.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Наша собака с обычным поводком отказывалась ходить. Садилась возле дома и упиралась лапами в землю. А поводок-рулетка дает больше свободы. Расстояние для прогулок увеличивается.

Аватар пользователя Вера Константиновна
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 2

Мы тоже пользовались какое-то время рулеткой, но она то за кусты зацепится, то вокруг дерева обовьется, а потом вообще порвалась и мы вернулись к традиционному поводку. Как-то мне спокойнее с поводком.

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Мы пользуемся обычным поводком. У нас кроличья такса и нам сказали, что поводок - рулетка нам не подходит(. А мне кажется, что это намного удобнее и собака быстрее привыкнет слушать команды.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У моих собак есть по рулетке, когда их вожу гулять по отдельности, буру рулетку. А есть рулетка для двоих собак, очень удобная вещь, буквально недавно купила. Не надо переживать, что собаки запутаются. Правда купить эту рулетку в магазинах просто нереально, пришлось долго ждать на заказ. Так что у кого по 2 небольшие собачки, можно смело покупать.
Вот так она выглядит.

bff33be747df.jpg 2dff22b9e37a.jpg
Аватар пользователя airi
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

У меня две взрослых собаки 3 и 7 лет, скорость передвижения у них разная, пока более молодая летит вперед старший плетется сзади
Поводок-рулетка для меня оказался спасением, с ним ходит молодая, а старший, по старинке на "удавке" рядом со мной

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Мне очень нравится поводок-рулетка. Но у меня такая порода собак (бойцовые), что такой поводок не подходит. Больше предпочитаю поводки для своих питомцев, это поводки из толстой брезентовой ленты, они прочны и не путаются.

Аватар пользователя Екатерина1603
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 7

Поводок рулетка больше подходит для собак маленьких пород, вытягиваеться на расстояние которое нужно собаке, не надо за ней бегать по всем кустам.Пользуемся рулеткой не так давно, собака породы такса очень нравиться, собака активная и бегать надо больше.

Аватар пользователя andy
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 8

Мне кажется, что, как и любой специализированный инструмент, поводок и ошейник надо подбирать в зависимости от конкретной ситуации. У моего немецкого боксера их несколько.
Обычно мы выходим гулять на коротком кожаном поводке (и мягкий кожаный ошейник), так как лес рядом с домом. При поездках на дачу используем рулетку -- удобно дать погулять рядом с дорогой или людном месте. На дрессировочную площадку берем длинный брезентовый поводок и строгач.
Для выставки есть цепочка и тонкий кожаный поводок.
Я думаю каждый владелец сможет подобрать нужный поводок в зависимости от условий, главное, чтоб он был качественный.

Аватар пользователя Владимир12
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 17

Поводок-рулетка больше подходит для маленьких пород собак ,таких как Пикинес Пудель мдр. Поводок больше подходит для больших собак ,например немецкая овчарка .

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

У нас собака эрдельтерьер, и гулять ее, мы водим на рулетке. Когда покупали рулетку, старались брать качественную. Купили Флекси, причем, для собак весом 60 кг, хотя наша весит чуть больше 20 кг.

Аватар пользователя _Nikolay_
Не в сети
Регистрация: 14/10/2013
Сообщения: 1

Есть в наличии поводок рулетка для собак весом до 80 кг качественный, новый. Также есть сумка для переноса собак если кого-то интересует напишите в личку.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Поводок-рулетка - довольно нужная и удобная вещь. Ваша собачка никогда не запутается в поводке-рулетке, что является главным плюсом этого поводка. Как только у нас появилась собачка, мы не думая купили поводок-рулетку и очень рады. Незаменимая вещь!

Аватар пользователя anna-loafer_23
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 9

У моей собаки поводок-рулетка. Поводок данного типа очень удобен в использовании, ведь есть возможность отпустить собаку подальше погулять, не бегая за ней, а при необходимости легко можно подтянуть питомца к себе. Поводок-рулетка никогда не волочится по грязи, в отличии от обычного поводка. Я обеими руками за рулетку!

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Рулетка для собак быстро стала популярным аксессуаром, правда у меня в наличии только обычные поводки. Но могу отметить некоторые плюсы рулетки - такой поводок дает возможность лучше контролировать ситуацию, да и любимец чувствует себя довольно свободно. Но также заметила, что иногда у хозяев лента путается за кусты - это, пожалуй, некоторый минус.

Аватар пользователя Валёчик
Не в сети
Регистрация: 31/12/2014
Сообщения: 2

Поделюсь опытом. У нашей таксы поводок-рулетка. Сначала был обычный поводок, но псу было не удобно, собака очень активная, бежит все время вперед, а поводок стеснял движения, когда мы купили рулетку, то собаке стало намного удобнее бегать. Но естественно нужно правильно управлять собакой, чтоб не цеплялась рулетка за кусты, чуть приостановить, потом отпустить. Только наша такса сильно тянет всегда вперед и рулетки хватает примерно на 1,5года. Мы берем 5-ти метровую, наш пёсик доволен!! :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы пользуемся только рулетками. Приспособление весьма удобное. Был у нас обычный кожаный поводок только в возрасте 3-4 месяцев, когда только приучали щенка гулять на поводке. Потом перешли на рулетки. Мне нравится. Собака гуляет на поводке, но, в то же время, имеет некоторую свободу. Если нужно, то всегда можно укоротить поводок. Вблизи от проезжей части и при приближении "опасности" в виде маленьких детей наша собака всегда на коротком поводке.