Повязана или нет?

Аватар пользователя Ирина Ч
Не в сети
Регистрация: 04/01/2017
Сообщения: 1

У нас пекинес, девочка, 3 года. На 9 день течки водили к кобелю, на 13 день, в обед, она пошла гулять (обычно в туалет сходит и через пять минут приходит обратно), а пришла через минут сорок..... Вечером за ней проследила, она пошла к соседскому кобелю, пришлось забрать. Теперь переживаем, не погуляла ли она с дворнягой?? а если бы погуляла, пошла бы она к нему опять вечером?? и есть смысл везти сегодня к породистому кобелю на повторную вязку??

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Как же Вы так, взяли и отпустили ее одну гулять, очень этот поход чреват неприятными последствиями. На 9 день она могла вообще не покрыться, здесь все индивидуально, а вот 13 день, контрольная вязка, нужна для того, чтобы, как говорится, "наверняка". Но, несмотря на Вашу оплошность, думаю, сходить к породистому надо, вдруг пронесло и с дворнягой у них ничего не получилось.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Это может сказать только бог, а если серьёзно то я бы всё таки сводил суку к породистому кобелю и понаблюдал за ней. Если сука приймёт кобеля значит всё нормально.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Очень большой риск, что все-таки была связь с дворнягой, не вижу смысла в повторной вязки с породистым кобелем. Какие получатся щенки не известно, даже если внешне буду походить на пекинеса, не факт что у них не будет ген дворняжки. В следующий раз не отпускайте суку одну гулять, когда у нее течка.

Аватар пользователя Lora_
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 30

Обычно вязку пекинесов производят на 11 и 13 день. Современные технологии позволяют определить оптимальный день для вязки с помощью теста на овуляцию. Для этого нужно сдать анализы у ветеринара (мазки или кровь). Если Вы серьезно занимаетесь разведением породистых собак, с родословной, документами, то допустили очень большую оплошность, отпустив собаку гулять одну, есть очень большая вероятность, что она забеременеет от дворняги. Не вижу смысла в контрольной случке. Точно определить, чьи щенки, можно только по днк.