mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Повышен аппетит, сильно линяет

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

№ 1

Здравствуйте! Может кто-то сможет подсказать. Дратхаар, девочка, 2 года, резко начала терять вес, аппетит повышен, но она с детства вечно голодная, шерсть выпадает клоками, прям прогалины на теле. Особенно морда полиняла сильно. Рукой проводишь, собирается огромное количество шерсти. Не чешется, активная очень, как обычно, ходит на охоту, не устает. За месяц похудела так, что страшно смотреть. Обработку от глистов провели, не помогло. Сегодня обнаружила на боку что-то типа раны или царапины,сложно сказать, собака вечно в движении. Кормим утром и вечером супом на курице, плюс макароны или каши и разные овощи добавляем. Понятно что надо везти к ветеринару, но может у кого были такие случаи. Спасибо!

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Участник 1

Суп нужно есть самим, а собаку следует кормить ну хотя бы той же курицей, а лучше - говядиной.

Не могу сказать, что это явилось причиной описанных симптомов, но над этим стоит задуматься.
А вообще, Вы задаете вопрос сродни тому, что задам сейчас я: "Машина заглохла, в чем причина?"

Врачи не ставят диагнозы со слов третьих лиц на основании пары-тройки общих симптомов. Для того, чтобы назвать причину болезни, животное необходимо осмотреть и хотя бы минимально обследовать лабораторно. Тогда что-то должно проясниться.

А если хотите услышать мнение обывателя, так этого делать не стоит. Лучше погуглите, может быть там удастся найти что-нибудь стоящее.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.