Правила покупки и продажи щенка не в своем городе.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Интересен опыт со стороны как и продавца, так и покупателя. Порой нельзя приобрести или продать щенка в своем городе. Причины, кровь которая слишком распространена (нужны свежие вливания), или нежелание делиться редкой кровью. Например, вы решили из помета оставить кобеля, а такой крови нет в городе, продавать братьев будет вам не выгодно. Ведь вы можете перевязать полгорода, а за это получить определенное вознаграждение. Также просто невозможность продать или купить, ни кто не покупает или не чего брать, вам нужно что-то определенное. Тогда приходиться учиться работать с людьми на расстоянии.
Каким способом лучше оплачивать щенка? Как удостовериться о его здоровье ? Кто должен оплачивать поездку щенка? Как выбрать, не видя не чувствуя собачку? До какого срока лучше брать собаку? Как в этом случаи делается щенячка? Какие есть подводные камни в таких сделках? Каким правилам нужно следовать, что бы не быть обманутым? Еще тысячу вопросов в этой сложной теме…

Правила покупки и продажи щенка не в своем городе.
Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я брала свою собаку (тогда еще щенка) в другом городе за 500 км.
Мы с мужем просто прыгнули в машину и поехали (правда, тогда и бензин был подешевле), познакомились со всем пометом, выбрали и увезли. Обратную дорогу малявка перенесла прекрасно.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я тоже брала щенка в другом городе(С-Пб). Проблем абсолютно никаких не возникло. А вот "работать с людьми на расстоянии" пришлось когда Леську нужно было вязать. С хозяйкой кабеля обо всем договорились по телефону. Родившихся щенков повезла продавать туда же, одного из них отдала за вязку. Щенячку же сделала владелица кабеля, так как у нее питомник и ей все это проще.