Правильное питание для немецкой овчарки (1 месяц)

Аватар пользователя Татьяна 17.07.2013
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 4

Подскажите правильно ли мы кормим собаку:молоко,молочные каши (гречка,рис,манка),отварная курица(50-70гр 1 раз в день). Сухой корм не хочет,может быть сухой корм еще ей рано или вообще не нужно приучать к корму?

Правильное питание для немецкой овчарки (1 месяц)
Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

Щенку стоит давать еще обезжиренные творог. В творог можно добавить сырое яйцо и натертую на мелкой терке морковь. Я давал еще немного говяжьего фарша, а также нарезанное на маленькие кусочки сердце. Порции стоит делать небольшими, но но ежедневными. Так щенок будет крепче и быстрей вырастет.

Аватар пользователя Татьяна 17.07.2013
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 4

Спасибо!Фарш и сердце сырые или вареные?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Молоко из рациона убирайте, особенно, если оно пастеризованное из магазина. Никакой пользы от него нет, один вред. Другое дело кисломолочные продукты - отличный источник кальция в легко усваиваемой форме, плюс животный белок и пробиотики, помогающие еще неокрепшей пищеварительной системе щенка, справляться со своими обязанностями. То есть простокваша, кефир, несладкий, йогурт (не содержащий подсластителей и других добавок), будут куда более полезны растущему организму, нежели коровье молоко. К козьему это не относится, оно полезно в любом виде.

Вся кисломолочка должна быть нормальной жирности. Обезжиренные продукты практически не имеют пищевой ценности. Да, и, если будете покупать творог, смотрите состав, сейчас очень много фальсификата, который изготавливают из пальмового масла. Щенку он только повредит.

Крупы вы выбрали правильные, кроме манки. Манка приводит к быстрому набору массы щенком, а сейчас это совсем не нужно. Суставы, сухожилия и связки еще слабые и могут не справиться с нагрузкой.

Курицу давать можно, но без фанатизма, лучше больше сырой говядины, нарезанной мелкими кусочками. Фарш скармливать собакам, и щенкам в том числе, не рекомендуется, так как данный продукт продукт плохо переваривается, усваивается не полностью и перегружает пищеварительную систему.

Все субпродукты (кроме рубца) скармливать в вареном (варить минут 20-30) виде, нарезанными мелкими кусочками. Мясо желательно давать только сырым. Яйцо добавлять в рацион рано - печень посадите. Если только перепелиное - не более 2 яиц в неделю.

Мясо, субпродукты и кисломолочка должны составлять примерно 60-70% всего рациона. Остальные 30-40% - каши и овощи. Овощи до двух месяцев давать только вареными или припущенными, полезнее всего морковь, ее можно натереть на терке и добавить в кашу минут за 10 до окончания варки.

Вот вроде бы и все. С 2,5 месяцев вводите в рацион хондропротекторы и витаминно-минеральные подкормки, это поможет избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом в период активного роста.

Растите большими и здоровыми! Если что-то непонятно, спрашивайте, поможем:)

Аватар пользователя ch_vitos
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 4

Нужно с раннего возраста прикармливать щенка молоком, так как молоко -это здоровые крепкие зубы и кости. Обязательно давать мясо, так как это белок, который необходим молодому организму.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Пардон, вы щенка с дитятком не спутали?

Молоко собакам хорошо тогда, когда оно материнское. И заканчивается вовремя - к шестидесяти дням здоровый помет уже должен быть переведен на мясную скабленку, сыр, овсянку и гречку ИЛИ сухой корм.

Аватар пользователя ДарьяЧупина
Не в сети
Регистрация: 16/08/2013
Сообщения: 8

Щенка нужно кормить раз 6 в день, с интервалом в 3-4 часа. Обязательно давайте мясо, в нем много белка. Но суточную норму мяса лучше разделить на 2-3 приема пищи. Так же рекомендуется давать творог и кашу, можно потушить овощи.

Аватар пользователя cakura1
Не в сети
Регистрация: 13/09/2013
Сообщения: 1

В рационе щенка должно быть большое содержание белка, не менее 30%. Давать можно вареное или сырое мясо, но все же сырое лучше усваивается. Субпродукты не давайте, их нужно вводить только когда щенку исполнится 4 месяца. Сырые яйца тоже давать не желательно, это приводит разрушению биотина. А вот молочные продукты безусловно пойдут на пользу, цельное коровье молоко давать обязательно, не слушайте глупые советы, давайте молоко ежедневно.

Аватар пользователя Татьяна 17.07.2013
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 4

Спасибо большое за советы,благодаря вашим советам мы подобрали рацион для нашей девочки!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Будьте добры - дайте авторитарный источник по рекомендации употребления в пищу цельного коровьего молока. Не обязательно в Сети, даже лучше наоборот. Пусть на иностранном языке - тоже подойдет. Главное, чтобы автор был дипломированным ветеринаром-диетологом.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

Приветы,зачем вообще давать собаке сухой корм,он же вреден. Мы своего дытыну выкормили на каше с обрезками говядины или каша с бычками(кстати к рыбе надо с детства приучать,потом есть не будет). Но извините вашей 1 мес.мы своего взяли уже 3 месячным.Вы правильно кормите ,но лучше говяжий фарш ,яйца давайте.

Аватар пользователя Татьяна 17.07.2013
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 4

И вам здравствуйте! нам на данный момент 2,5 месяцев,мы уже определились с правильным для нее питанием.Но спасибо за совет.