Праздники для собак

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

В последнее время стало модно организовывать праздники для собак. Хозяева устраивают своим питомцам дни рождения и свадьбы, новогодние маскарады и праздничные вечеринки в кафе по тому или иному поводу. А как далеко пошла индустрия развлечений? Некоторые организации специально готовы пригласить четвероногих питомцев с их хозяевами на праздник. Праздники для собак организуют питомники, чтоб привлечь внимание к породе, разведением которой они занимаются, и собрать вместе людей и их собак. Как вы считаете, нужны ли праздники для собак?

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

Праздник празднику рознь, как говорят. Я не в восторге, когда собакам устраивают свадьбы. В кафе сидеть тоже не имеет никакого смысла. Считаю, что это не к чему и лишний стресс для собак. А вот спортивные праздники для служебных собак, где собирается сразу много представителей разных пород и участвуют в спортивных соревнования и конкурсах, показывают свое мастерство в дрессуре и послушании, знакомятся и узнают много нового, на мой взгляд очень полезны. Даже праздничные катания на ездовых собаках очень позитивны и приятны, как самим собакам, так и людям которые приходят к ним на праздник.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Маленький праздник можно устроить, особенно когда есть дома дети. Лишний повод весело провести время. Но я не много скептически отношусь, когда к этому относятся как обязательному мероприятию. Мне кажется лучший день рождении собаки, это уехать на природу, дать собаки раздолье и конечно шанс погоняться за хозяином, а в конце дня получить сочную косточку!

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

А мне нравится идея устраивать собакам День Рождения. В праздник собаке делают подарки, готовят вкусные угощения, а иногда приглашают в гости друзей собаками, чтоб животные могли поиграть. Внимание хозяина всегда приятно собаке, а когда так много внимания ей приятно вдвойне. Собаки ведь тоже заслужили свой маленький праздник.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Никогда не устраивал своей собаке дни рождения, а вот на праздничные мероприятия для собак мы ходим с удовольствием. Это интересно и мне и собаке. У нас в городе частенько в праздничные и выходные дни что-нибудь организуют, куда можно прийти с собакой. Это весело и интересно, к тому же отличный повод провести время со своим питомцем. Праздники для собак интересная идея, но все зависит от воплощения.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Праздник для собак с играми и собачьими развлечениями - я только за. И внутрисемейного, и городского формата. Но слабо представляю себе вечеринку для собак - музыка, коктейли, купание в бассейне, салют:)?
И хорошо, когда подобные мероприятия имеют благотворительные цели.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

Мне нравится идея проведения благотворительных праздничных мероприятий, организованных совместно с собаками. Собаки приходят в детские дома, дома престарелых, в больницы, детские сады и детские кружки. Там они дают представления, показывают различные трюки, могут покатать детей на санках. Каждый такой праздник несет много радости, ведь собаки дарят людям радость. К тому же такие праздники помогают изменить общественное мнение, научить людей не боятся собак, а любить их и доверять им. Собаки с готовностью отвечают безграничной любовью на доброту в их сторону. Еще есть всемирный день собак-поводырей, который праздную 27 апреля. Торжества проходят под девизом любви и уважения к собакам помощникам.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Праздники для собак популярны за границей. Там придумывают самые разные торжества, на которых собак одевают в костюмы, делают им подарки, приглашают в гости других собак. Но не везде хорошо реагируют на такие события. К примеру, в Индии как-то раз хотели устроить массовую свадьбу собак, где должно было сочетаться браком девять пар собак. Торжество тщательно продумывали и готовили, составляли сценарий. Но организаторы праздника вынуждены были отменить его, потому что активисты выступили с протестом по этическим, моральным и религиозным нормам. Свадьбу собак они не только посчитали жестоким обращением с животными, но и событием, которое оскорбляет чувства верующих.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

А еще есть благотворительные праздники с участием собак, которые проводят, чтоб собрать средства для приютов для животных. Очень хорошая идея. Собачки развлекают людей и помогают своим товарищам, которые остались без хозяев. Иногда на такие праздники приводят собак из приютов, с целью найти им хозяев. Эти мероприятия нужны, ведь если хоть одна бездомная собака обретет дом это уже хорошо, если удастся собрать средства, которые помогут собак это тоже очень хорошо. Пусть больше таких событий, ведь они не только интересны, но и несут добро.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Вам известно, что День Собаки празднуют 2 июля. Мне кажется, что мало кто знает об этой дате. В других странах тоже есть подобные праздники. В Великобритании праздничной датой в честь собак объявлен день 26 августа, а в Японии праздник собак приурочили памяти Хатико, его отмечают 11 января. По неофициальным данным Международный день собаки отмечают 20 ноября, вот только с чем связана эта дата не понятно. Считаю, что необходимо официально назначить День Собаки, закрепить это законодательно и праздновать его всем миром. Наши четвероногие друзья это заслужили.