предлагается статьи о породе чихуа

Аватар пользователя лена
Не в сети
Регистрация: 12/04/2010
Сообщения: 2

Для любителей щенков и собак чихуахуа - предлагается статья о породе чихуа, в которой вы узнаете о УХОДЕ И СОДЕРЖАНИИ ЩЕНКА ЧИХУАХУА. ТАКЖЕ НА САЙТЕ ЕЩЕ РАЗНЫЕ СТАТЬИ, ПОСВЯЩЕНЫЕ ЩЕНКАМ ЧИХУАХУА

http://chihua-moskva.narod.ru/yhod.htm

http://chihua-moskva.narod.ru/wwoz.htm

http://chihua-moskva.narod.ru/priuchit-k-chistote.htm

http://chihua-moskva.narod.ru/pokupki-chenky.htm

http://chihua-moskva.narod.ru/chihcena.htm

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

А что кушают эти собаки? И сколько? А то у нас две большие собаки лопают и сухой корм и мясо, кашу с овощами тоже варим. А мылышки чихи чем питаются?

Аватар пользователя Елена85
Не в сети
Регистрация: 21/03/2014
Сообщения: 4

При питании натуралкой достаточно трудно рассчитать количество витаминов и минералов, необходимых для здоровья собаки, поэтому для меня питание сухим кормом моей малышки является залогом того, что все нужные вещества она получает из корма, да и проблем с желудком на корме у нас не было. Только это обязательно должен быть корм высокого качества и подобран правильно в соответствии с весом и возрастом собачки. Количество корма надо считать по таблицам, указанным на упаковке.

Аватар пользователя lyudmila-lucik
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 5

Чихуахуа хоть на вид и маленькая собачка, но очень активная. Рассмотрим ряд продуктов, которые позволят восстановить затраченную энергию.
Мясо - говядина, телятина, курятина и филе морской рыбы (отваренные).
Один раз в неделю можно давать субпродукты - сердце, почки, печень, рубец.
Следует, отметить, что мясо и субпродукты перед вскармливании необходимо обдать крутым кипятком.
Крупы (гречка, рис, кукуруза, геркулес) давать только в виде каш.
Не забывайте также, что Ваш маленький любимец любит кисломолочные продукты (ряженка, кефир, домашний сыр, обезжиренный творог, биокефир).
В качестве десерта подойдут яблоки и бананы.

Аватар пользователя Dinado
Не в сети
Регистрация: 09/03/2014
Сообщения: 4

Щенки Чихуахуа с 21-го дня могут кушать скобленое мясо говядины, начинать с шарика, размером со спичечную головку, и постепенно эти шарики увеличивать в размерах. К 30-ти дням давать кефир, бифидок, творог и кашку с мясом. К 35 – 40 суткам щенки должны питаться из маминой миски, ее пищей

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Чихуахуа - собачки "для души"! Это комнатные, можно сказать - диванные. Таких собак чаще предпочитают люди одинокие или пары. Чихуашки - не просто требуют много Вашего внимания - они требуют ВСЕ Ваше внимание и время, не важно заняты Вы или нет. Это очень преданные собаки, но в большинстве случаев любят только одного хозяина. В еде они не привередливы, особенно, когда кушают "вместе" с обожаемым человеком. Это баловни и их вкусы формируются с детства и соответствуют предпочтениям хозяина. На собственном опыте скажу, что подарив дочери на 15-летие маленькую чихуа уже через несколько месяцев малышка полностью скопировала любимые блюда дочери: конфеты, фрукты, шоколад, курочку, сыр. Сейчас ей 5 лет и ничего не изменилось. Конечно она пробует и другие продукты, но те, из детства, незаменимы. Кстати, совет - если Вы подозреваете, что Ваша малышка приболела, то самый простой способ проверки - дать любимую вкусняшку и если вдруг она откажется - бейте тревогу! И еще, тоже из личного опыта, НЕ заводите чихуахуа, если у Вас в доме есть маленькие дети и если у Вас мало свободного времени! Эти малышки очень ревнивы и могут хорошенько цапнуть, а зубки у них, как лезвия! А если их оставлять надолго одних - они впадают в дипрессию, злятся и отказываются от еды. Так что прежде чем взять Чихуахуа в дом - все хорошенько обдумайте, ведь Вы берете вечно-маленького ребенка!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Собака не выбирает, чем ей питаться. Она ест то, что дает хозяин. Именно поэтому человек должен десять раз подумать, прежде чем давать собаке свое любимое лакомство.Собака съест и будет просить еще. Но конфеты и, особенно, шоколад, категорически нельзя давать собакам! Подумайте о здоровье своего чиха. Если крупная собака съест конфетку - это вредно, но не смертельно. А такой крохе много ли надо? Просто у одного моего знакомого китайская хохлатая собачка умерла на утро, от души наевшись шоколадом ночью. Хозяева не подумав оставили его на столе.

Аватар пользователя Хелекса
Не в сети
Регистрация: 27/02/2015
Сообщения: 2

Ребята, почитала про эту породу и назрел вот какой вопрос: Если давать хороший корм премиум класса песику, это лучше чем натуральное вскармливание?
Читала ,что в корме уже подобраны витамины и тд. Плюс это хоть и дороже, но удобнее намного.
Хотелось бы услышать ответ из личного опыта. И если все – таки корм, то какой?