Препарат Дронтал для собак

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

У моей собаки предстоит очередная глистогонка. Подбираю препарат, такой чтоб был действенным и безопасным. Слышала, что многие используют Дронтал для собак, но в последнее время о нем много плохих отзывов слышала. Посоветуйте, какой лучше использовать препарат для дегельминтизации собаки?

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Вопрос сложный, потому что любая химия и лечит и калечит. Мы заложники рекламы, как только советуешь людям один препарат все вроде радуются, покупают, применяют его и хвалят, а в итоге получаем, что все магазины завалены подделкой и потом слышим много неприятных отзывов, вплоть до того, что собак потравилась или вообще умерла. Препратов для глистогонки сейчас очень много. Могу только сказать, что покупать их лучше в крупных зоомагазинах и проверенных аптеках, потому что подделок очень много. Некоторые хозяева собак выходят из положения тем, что покупают малоизвестные новые препараты или препараты отечественного производства, надеясь избежать наткнуться на левый товар. Выбор за вами.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Это точно, одно время Дронтал для собак считался лучшим препаратом для глистогонки. Его многие хвалили и давали своим собакам. Сейчас я что-то слышала по поводу его неактуальности, так как он не избавляет от всех гельминтов. Эпидемия новой заразы дирофиляриоз ходит по планете, на которую этот препарат не распространяется. Так что лучше получить консультацию ветеринара и выбрать препарат поновей, который будет убивать все возможные виды гельминтов. Я всегда боюсь за свою собаку, когда приходится глистогонить, на печени это негативно отражается. Если даже сразу не заметно, то потом могут начаться проблемы.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

У нас был случай, что делали глистогонку несколькими препратами и Дронталом для собак в том числе. Результата вообще не было. В чем причина сказать не могу. То ли гельминты нам попались особые, может подделку в аптеке подсунули, а может у организма собаки привыкание выработалось. Пришлось перебирать разные препараты от гельминтов и сдавать анализы, после каждой глистогонки, чтоб убедится в эффективности проделанной работы. Советую всем сдать анализ кала, иногда собака чувствует себя прекрасно, хорошо кушает, но это еще не значит, что с ней все в порядке.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Реклама часто бывает играет с нами злую шутку, какой препрат от глистов чаще владельцы собак начинают покупать, хоть возьми Дронтал или Празицид, Каниквантел, Фебтал, Поливеркан, Празител его тут же начинают подделывать. От покупки подделки сейчас никто не застрахован. Подделывают не только лекарства, но и дорогие корма. Выходит корм в рейтинг и на тебе, начинают левак продавать, а наши собачки потом травятся. Как с этим бороться непонятно.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Раньше как-то с этим попроще было. Подделки в аптеках не было практически, можно было любой препарат покупать, какой нравится. Тогда Дронтал для собак и правда на первом месте был. Но сейчас уже давно не так, ему на смену пришли новые более эффективные препараты.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Дело не только в подделках, рекламе и былых временах, безвозвратно прошедших. Гельминты являются паразитами, это всем известно, и, соответственно, способны мутировать. Моя коллега и ветеринар говорит, что рекомендует сейчас сорокадневным щенкам давать Пирантел (!!!) три дня подряд. Это же конская доза, пусть он на печень и не влияет.
По Дронталу разные отзывы, но больше положительных. Только вот такой у меня возникает вопрос: почему у Вашей собаки "очередная глистогонка" Ведь намного проще сдать анализ - может, паразитов и нет...

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

Собрались поехать отдохнуть, вот и приходится сейчас все документы собирать, справки нужны. Ветеринару необходимо предоставить подтверждение, что делали глистогонку. Такие у нас правила.