Применение трикальция фосфата

Аватар пользователя Т.Катерина
Не в сети
Регистрация: 21/01/2015
Сообщения: 17

Добрый день, форумчане! Подскажите, какими курсами дают собакам трикальция фосфат? Спасибо!

Аватар пользователя Lera77
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 19

Трикальция фосфат является пищевой добавкой направленной на восполнение кальция и фосфора в организме животного. Собаки, получающие сбалансированное питание, чаще всего в таких подкормках не нуждаются. Причин применения данной пищевой добавки несколько, а значит и длительность курса должен определять ветеринар, исходя из общего состояния собаки.
Необходимо помнить, что как недостаток, так и избыток этих минералов может иметь негативные последствия. Поэтому назначать их, а тем более устанавливать длительность курса приема должен ветеринар после обследования животного.
Дистанционные советы, в Вашем случае, не лучший выход.

Аватар пользователя Т.Катерина
Не в сети
Регистрация: 21/01/2015
Сообщения: 17

Моя собака еще щенок (родезийский риджбек 1,2 года) и еще находится в фазе активного роста. Ветеринар и рекомендовал нам эту подкормку, но не уточнил как долго ее необходимо использовать. Собака здорова и находится на натуральном корме, вот и пытаюсь выяснить необходимость применения и ее длительность.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Не пойму, если ваша собака здорова и нормально развивается, то зачем ей трикальция фосфат. На этапах раз вития использование подобных препаратов может обусловить то, что организм собаки не сможет потом сам себя обеспечивать подобными веществами.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Переизбыток данного препарата чреват осложнениями. Тем более, у вашей породы собаки достаточно крепкая костная система. Назначать безконтрольно подобные препараты опасно. Ветеринар должен был направить вас на анализы, а уже потом назначать препарат.
Даже самые простые витаминные комплексы назначают не более чем на 30 дней с перерывом в 90 дней.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Трикальцияфосфат, 3 молекулы кальция, одна фосфора. Эту добавку назначают при недостатке указанных элементов. Конечно существуют разные формы выпуска, но более 5 дней давать не стоит. Добавьте лучше в рацион собаке творог и другие кисломолочные продукты, говяжьи кости, только сырые. От них собака получит нужные элементы.