Приступ у собаки

Аватар пользователя Alllie
Не в сети
Регистрация: 17/09/2015
Сообщения: 1

У меня метис фокс-терьера, кобель, семь лет. До сих пор проблем со здоровьем фактически не было, он здоровый, активный, много гуляет и хорошо питается.

Вчера вечером он лежал на диване и вдруг, ни с того ни с сего, то ли упал, то ли спрыгнул и съежившись побежал прятаться под стол. Он явно напуган, я пошла проверить в чем дело, но почти сразу собака начала странно себя вести - под столом его как-будто тоже что-то сильно испугало, он пятясь выполз из-под укрытия, но не мог встать, терял равновесие, лапы скользили по полу, как будто ослабли и он не мог на них встать, заваливаясь на бок. Продлилось не дольше минуты - когда я подбежала к нему, он уже смог сесть и даже кое как встал, заметно испуганный, изо рта капала слюна. Буквально сразу собака очухалась и как ни в чем не бывало бегала, отзывалась на команды, как будто ничего не произошло.

Я не знаю что думать - отвезти к ветеринару сразу я не имела возможности, оставила собаку под надзором родных. Пёс уже вовсю бегает и играет в игрушки, аппетит не пропал, не тошнит - ничего. Никаких предвестников такого приступа тоже не было - собака выглядела здоровой и беззаботной до и после.
Что это могло быть? Как объяснить произошедшее ветеринару и чего вообще теперь ждать?

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Алллие. Приступ похож на эпилепсию, ожидайте рецидивов. Посоветую пропить курсом препарат КОТ БАЮН.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Alllie. Готов присоединиться к мнению уважаемой госпожи BUZINA. Описанная Вами картина совпадает с картиной патологии головного мозга. Дополнительно советую записать все подробности приступа у Вашей собаки, что бы потом ничего не забыть при беседе с врачом. Если в Вашей местности имеются специалисты, которые владеют методами диагностики и лечения болезней нервной системы, то обратитесь к ним.