Приучение ходить на пеленку

Аватар пользователя Ledi-d2
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 1

Нашему Бивер Йорку завтра 7 мес, и вот почему то дня 4 как начал писать везде по квартире:-((((. До этого уже хорошо ходил в лоток, но то, что творит сейчас просто выбешивает нас с мужем ..... Как поступать в такой ситуации правильно- наказывать или нет, и как опять " вернуть" понятие ходить на пеленку? водить на улицу не планируем, хотели с самого начала приучать на пеленку. Щенок живет у нас уже 4 мес.

Аватар пользователя simikina
Не в сети
Регистрация: 04/04/2015
Сообщения: 2

Доброй ночи! Возник вопрос: а вы случаем пеленку в другое место не переместили или, может быть, новую постелили?.... А может стали дольше собаку оставлять в одиночестве? На лицо явный протест. Обратите внимание на то, КУДА конкретно стала ходить в туалет - если это возле или на личные вещи хозяев, то это недостаток внимания, а если центры углов квартиры или ковра или вообще помещений - то протест связан с запахом и местом пеленки (если вы не меняли место, то возможно, собака теперь, наоборот, хочет его сменить.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Наказание только усугубит проблему. Скорее всего такое поведение связано с запахом пелёнки. Не используйте моющих средств для её чистки. Мойте только чистой водой. Запах животного не должен стопроцентно исчезать в отхожих местах иначе стресс и неадекватное поведение, как в Вашем случае. Не советую игнорировать улицу, ведь для собаки это одно из наиболее приятных развлечений, а иногда даже необходимость для отличного настроения и самочувствия.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я не считаю приучение ходить на пеленку хорошей идеей. Почему собачку нужно лишать естественного удовольствия справить нужду на улице? Разве вы ее совсем не выводите гулять? Где же песик может побегать и порезвиться? Думаю, что подобное поведение вашего питомца обусловлено тем, что ему не хватает ощущения специфических запахов для того, чтобы чувствовать себя счастливым.

Аватар пользователя @Natasha@
Не в сети
Регистрация: 17/04/2015
Сообщения: 1

Собаку можно приучить к чему угодно. Нужно только быть последовательным и настойчивым. К туалету, как на улицу так и на плёночку дома, собаки в среднем к 1,5 году окончательно приучаются. За непослушание собаку однозначно необходимо наказывать, но ни в коем случае не бить. Наказанием может служить строгий голос и какое то время не ласкать её, иначе она воспримет наказание как игру. Необходимо показать за что именно вы её наказываете, в случае с пеленкой можно подвести собаку к луже, наругать и при ней вытереть лужу пеленкой. Если собака сходила в нужное место, обязательно подвести её к этому месту и похвалить.

Аватар пользователя Светлячек
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 2

Для начала положите пеленку там, где он любит "это" делать. Со временем пеленку нужно отодвигать ежедневно на несколько см к тому месту, где он должен ходить в туалет. Сначала собака привыкает, что во время испражнений под ней есть пеленка, а потом уже идёт понимание, что туалет там, где пеленка.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вы сначала приучили к лотку и удивляетесь, что не ходит на пелёнку. Надо было сразу приучать к пелёнке. а от улицы вы отказываетесь зря. Лишаете и питомца и себя увлекательного занятия.

Аватар пользователя Натали Данилина
Не в сети
Регистрация: 13/05/2015
Сообщения: 2

В 7 месяцев уже не стоит вопрос- приучить. Все, что нужно, Ваш дружочек уже знает. В этом возрасте начинается активное половое созревание. Возможно, на фоне гормональной активности он и капризничает. А про прогулки даже не сомневайтесь- точно обижается.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Не делайте глупостей! Собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно выводить на улицу! Слишком тесный мир создается в его голове. Подсознательно он понимает, что чего-то не хватает. Это стресс. Возможно из-за этого пес вытворяет. Раз уж взяли питомца - будьте любезны предоставить ему полноценную жизнь. Он привыкнет к улице, а лоток будет использовать только в крайнем случае. У нас две собаки - одна дворовая, а вторая - диванная - чихуашка, так вот она терпит, ждет, когда ее на улицу выведут. Лотка вообще нет. Если вдруг ей срочно - она такое устраивает, что волей-неволей приходится выводить.