прививка

Аватар пользователя ольга jkmuf
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 1

подскажите нам сегодня поставили собачке прививку ей 2 м. и теперь она скулит и не доет до неё дотронутся. такая реакция должна быть? или что то зделали не то Что делать?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нет, так быть не должно. Обычно щенки и укола-то не чувствуют. Может быть сонливость, вялость после прививки. Но боли в том месте, куда ставили прививку, быть не должно. Я советую показать щенка ветеринару.
Может-быть вакцина некачественная была? Чем кололи?
Вы не написали, какой породы у Вас щенок. Маленьким собачкам прививку делают в ножку, а не в холку. Если делать подкожно, то может уплотнение получиться, которое долго не рассасывается.

Аватар пользователя Светлана Иванова
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 28

Так точно не должно быть. Никаких уплотнений и неприятных ощущений не должно оставаться после укола. Возможно вам неудачно ее поставили. Нужно обследовать обязательно. Обратитесь в ветеринарную клинику, где прививку ставили. Если никак там не отреагируют, смените ветеринара.

Аватар пользователя irikris silenko
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 29

Никаких местных проявлений на месте укола быть не должно. Реакция на прививку обычно заключается в изменении поведения щенка. В Вашем случае возможно несоблюдение ветеринаром стерильности или неудачное введение иглы. Временно облегчить состояние собачки можно компрессом с магнезией или йодной сеточкой на кожу. Но показать ветеринару необходимо во избежание дальнейших неприятностей.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Знаете, реакции собачек, как и людей бывают разные. Может она очень чувствительная к боли. А если в целом, то это должно было пройти в этот же день. По крайне мере сама боль. Возможно вам все же непрофессионально поставили прививку. Обычно бывает просто слабость, вялость и температура после вакцинации. Если это еще у вас не прошло, обратитесь снова в лечебницу. Я так понимаю у вас породистый щенок, может вам что – то там посоветуют. Просто боюсь вам советовать самим дома давать анальгетики (я так своим кошкам даю, когда лапу ломают или что – то в этом роде).

Аватар пользователя AnnaPink
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 15

Ну после любой прививки такая реакция. У собак как и детей. Тем более это щенок, ему плохо вот он и скулит, он же получил порцию какого-то вируса!

Аватар пользователя vitalik986
Не в сети
Регистрация: 11/05/2014
Сообщения: 5

Это нормальное явление. Обычно у мелких пород так и проходит прививка. Щенок скулит и не дает трогать место укола примерно сутки. Но все равно, нужно аккуратно массировать место укола, что бы не получилось ни какого уплотнения. Это сложно, так как щенок скулит и вырывается с рук, но делать нужно. И если у него боли в течении двух суток не прекратились в месте укола, то щенка нужно незамедлительно отвезти в ветеринарную клинику и желательно в другую.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Если это длится не более двое суток, то нормальная реакция. Если же жалобы щенка не прекращаются, возможно возникла небольшая гематома, проверьте в месте уола.

Аватар пользователя Alisia
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 65

Могли задеть нерв, это, конечно, неприятно, но ничего смертельного в этом нету, через пару дней пройдёт.

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Когда делали прививки нашим щенкам, у двоих вздулись шишки и болезненные ощущения в области укола, взять на руки нельзя было, тоже скулили. Врач казал,что неудачно уколол и всё пройдёт через сутки. Так и произошло. А щенку моей знакомой так накололи глюкозу в холку, что образовалась болезненная гематома, которая не проходила несколько дней и приходилось прикладывать тампончики с магния сульфатом.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Конечно, не должно быть боли. Несите обратно к ветеринару и разузнайте у него о симптомах, которые происходит с щенком.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Возможно прививку сделали не правильно, попали в мышцу собаки или еще куда-то. Также может быть несовместимость организма собаки с лекарством.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

Смотря сколько времени прошло после прививки, просто щенок видимо был сильно напуган, попробуйте дать ему поспать и успокоится.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

У нас собака только в день прививки немного не в себе была, а потом все нормально: прогулки, игры. Если собака потом не дает даже себя погладить, значит что-то пошло не так.

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Скорее всего у вашего щенка болевой шок и он и за этого сильно испугался, думаю тут нет чему сильно расстраиваться и все пройдет через день.

Аватар пользователя danet
Не в сети
Регистрация: 26/06/2015
Сообщения: 1

Скорее всего либо от самой прививки больно, что не понятно поведение щенка, либо действительно, шоковое состояние у него.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Такая реакция вполне допустима для собак. Ваша cобака была здорова,когда вы делали ей прививку? Если еще через несколько дней ее состояние не изменится, обратитесь к ветеренару.

Аватар пользователя mams5599
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 7

вполне допустимо

Аватар пользователя Ольга Ольга
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 3

Когда в моем доме появился щенок, через некоторое время мы пошли делать собачке прививку, но она никак не давала врачу ее сделать! Наша собачка долго выкручивалась, визжала, а после того, как ей все-таки поставили укол, едва могла ходить. Еще некоторое время она ходила с поджатой лапкой, но вскоре все прошло.

Аватар пользователя treisy1991
Не в сети
Регистрация: 30/06/2015
Сообщения: 2

У нас тоже такое было и даже место укола немного припухло на следующий день после прививки. Поехали обратно к ветеринару, сказал, что попали так, и, что пройдёт. Написал примочки делать, только чем я уже и не помню, через два дня прошло!!!Лучше обратитесь к ветеринару который делал прививку!