Прививки и улица

Аватар пользователя Вероника05
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 3

Подскажите пожалуйста!Щенку 2 месяца,скоро первая прививка.В интернете написано,что гулять щенку на улице можно только после второй прививки и карантина.Но нам сказали,что бы уже сейчас почаще выводили на улицу,так как потом будет сложно приучить к улице.Скажите,как быть?Можно ли после первой прививки выводить щенка на улицу,во двор?

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Не желательно! У щенка просто еще не успеет выработаться иммунитет к многим заболеваниям, но воздухом свежим ему нужно дышать.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Можно и без прививок выводить на прогулку, но ненадолго, туда где чисто и нет контакта с другими животными, особенно, бродячими

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Конечно, что не на долго, ведь щенок без прививок очень незащищенный к воздействию на его организм инфекций потому гулять долго на улице просто нельзя.

Аватар пользователя Anna74
Не в сети
Регистрация: 05/05/2014
Сообщения: 16

До первой прививки собаку на улицу выводить нежелательно, если она там никогда не была, у нее нет никакого иммунитета. Первую прививку Вы делаете в 2 месяца. После этого следует карантин 14 дней. После этого с собакой уже можно гулять. Советую выбрать комплекс прививок с периодичностью в полгода, тогда после первой прививки у Вас будет время приучить собаку к улице.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Можно и без первой прививки выводить на улицу, главное следить чтоб ничего не лизал, не кушал, не контактировал с другими собаками, и принюхивался по меньше. В остальном считаю, что прогуливаться надо чаще, не менее 4-5 раз в день. Быстрей сдерживаться научитесь, дома не гадить.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Очень тяжело уследить за щенком, если собака уже у возрасте, тогда я с Вами согласен, но щенок он очень подвижный, потому советую реже выходить на воздух.