Прививки в дорогу

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Подскажите , прививки перед самолетом обязательно ставить в госветклинике, или можно и в частной?

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если частная клиника не левая, а официально зарегистрированная, то без разницы где делать прививки. Только в частной цена может быть выше, но все отметки в ветпаспорте они сделают.

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

А как узнать ,что клиника официально зарегистрирована?

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Разницы где делать прививку нет. Частные клиники дороже. У каждой зарегистрированной клиники должна быть лицензия на выполнение определенных услуг, согласно перечня. Кроме того , если клиника зарегистрирована, то у них должна быть выписка из реестра ЕГРЮЛ(для юр. лиц) или ЕГРИП(для ИП). Все это они должны предоставить по требованию обратившегося клиента. Если этого нет- бегите от них к надежным ветеринарным учреждениям. Можно вызвать ветеринара на дом из той же государственной клиники. Он все сделает, выдаст документ и поставит официальную печать. Но все это - дополнительные расходы. В каждом регионе цены отличаются. Мы сейчас в Москве и совсем недавно делали комплексные прививки трем нашим собакам. Вызов вет. врача на дом - 1450 руб. В Нижнем Новгороде это обходилось в 500 руб. Вся процедура с вызовом, препаратами, вакцинацией, оформлением документов на троих обошлось почти в 5000 рублей. В Нижнем это было бы почти в три раза дешевле.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если приватная клиника официально зарегистрирована, то можно и ее услугами воспользоваться. Но если есть возможность, то оформляете в госклинике, там даже дешевле получится.