Приют для собак в Архангельске

Аватар пользователя бель бель
Не в сети
Регистрация: 16/12/2014
Сообщения: 2

В Архангельске, к сожалению, пока один приют для собак. И то он расположен в пригороде - в Катунино.
На сегодня, на мой взгляд, этого не достаточно. Основная проблема города - много щенков после дачного сезона, а также в районах, где преобладает частный сектор.
Приют в Катунино - не государственная организация.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Если правильно организовать работу приюта для собак, то даже один сможет сделать много полезных дел. Главное, чтобы работники приюта ответственно относились к своим задачам. Развернуть бурную деятельность в соцсетях. Привлечь к работе как можно больше местных жителей. Активно сотрудничать с местными газетами, в том числе с региональными, потому что многих собак забирают в деревни. Искать людей, которые готовы брать собачек и кошечек на передержку, организовывать сбор средств, которые пойдут на лечение, стрижку, корм для животных, стерилизацию и кастрацию, на оплату платных передержек. Организовывать выставки собак и кошек, где они смогут найти хозяев, организовывать сбор средств на улицах и в магазинах, поставить урны для сбора средств в людных местах. Хорошо, если о приюте будут знать все и он станет неким брендом в городе. Сейчас много неравнодушных людей, готовых помочь, стоит рассказать им, что даже сто рублей могут помочь животным, если скинуться всем вместе. Сто рублей для многих мелочь.

Аватар пользователя Любовь55
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 9

Создание приютов необходимо не только в Архангельске, но и по всем городам. Проблема бездомных животных довольно частое явление и на него не нужно закрывать глаза, её нужно решать и благодаря неравнодушным людям в данный момент уже не мало сделано.

Аватар пользователя Марина В.
Не в сети
Регистрация: 08/06/2018
Сообщения: 4

В Архангельске не только один приют для собак. Приют в Катунино просто самый крупный и известный. Есть и мини-приюты. Люди помогают по мере возможностей... Очень плохо, что государство не помогает в этом вопросе. Лично я стараюсь посильно помогать приютам нашего региона, также готовим проекты по поводу бездомных животных в администрацию на рассмотрение. Если интересно, могу более подробно расписать этот вопрос.

В первую очередь, конечно, надо закон от государства, чтобы люди не могли выбрасывать животных на улицу. Да, такие законы многим владельцам не понравятся, но зато изменится отношение к животному. Если введут закон на обязательную регистрацию, с чипированием, дальнейшим строгим контролем, то тогда и бездомных животных станет в разы меньше. Тому пример многие европейские страны.

Аватар пользователя HozDog
Не в сети
Регистрация: 19/01/2019
Сообщения: 3

Особенно важно собирать в приют бездомных злых собак которые могут внезапно оказаться на пути и напасть.

Аватар пользователя HozDog
Не в сети
Регистрация: 19/01/2019
Сообщения: 3

У нас например часто бегают собаки, они даже объединяются в стаи и бывали случаи что, нападали на людей.