приют для собак в черкассах "Друг"

Аватар пользователя аленeirf
Не в сети
Регистрация: 17/09/2014
Сообщения: 7

Черкасское городское общество защиты животных «Друг» - неприбыльная общественная организация, действующая на территории города Черкассы. Официально организация зарегистрирована в ноябре 2007 г.

Наша команда – это люди, неравнодушные к проблеме выброшенных, бездомных, попавших в беду животных. Мы так же, как и до регистрации продолжаем помогать конкретным животным – лечим их, стерилизуем, находим им новый дом.

Животных, которым нужна наша помощь, очень много, поэтому мы рады всем людям, откликающимся на наши призывы о помощи, особенно тем, кто изъявляет желание присоединиться к нашему движению.

Основная цель нашей деятельности - создание необходимых условий для достойного сосуществования человека и животного.

Добиться такого результата можно комплексом следующих мер:

• внедрением гуманного способа решения проблемы бездомных животных (снижения их численности методом биостерилизации)

• разъяснительно-информационной и воспитательной политикой населения (о пользе стерилизации домашних любимцев, пропагандой гуманного и ответственного отношения к животным)

• предотвращением и пресечением случаев жестокого обращения с животными
• пересмотром отдельных моментов, детализацией и конкретизацией норм отечественного законодательства в сфере урегулирования вопросов по содержанию домашних животных, их разведению, обращением с бездомными животными и защитой животных от жестокого обращения.

Работы предстоит еще много, но уже сделан самый главный, первый шаг, и это только начало пути. А дорогу, как известно, осилит идущий.

Присоединяйтесь!

наш тел. 566-506

ОНИ ЖДУТ СВОИХ ХОЗЯЕВ!)

приют для собак в черкассах "Друг"
приют для собак в черкассах "Друг"
приют для собак в черкассах "Друг"
Аватар пользователя Света Демянюк
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 1

Из повести «Маленький принц» французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери мы все знаем одно самое знаменитое высказывание ,которое продолжает служить нам моралью "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Я всегда была сторонницей таких заведений ,в которых могут уверенно почувствовать себя такие замечательные животные ,как- собачки.
У меня у самой 6 собак! Шесть милых пушистых комочков счастья)
И 4 из них у меня из приюта...
Все люди которые создают такие питомники заслуживают уважения!
Нужно присоединяться и помогать всем вместе!

Аватар пользователя АнастасияT
Не в сети
Регистрация: 28/02/2017
Сообщения: 12

Мои родители хотят сделать приют для животных, так как у нас в городе нет приютов. У них сейчас живут 12 котов и кошек, все стерилизованы. И ещё собака. Я знаю какой это тяжёлый труд ухаживать за животными, но они пожалуй бывают более благодарны, чем люди. Терпения Вам!

Аватар пользователя Letharia
Не в сети
Регистрация: 08/01/2018
Сообщения: 9

Хорошо что в таких больших городах есть ветеринары и приюты, где за животными ухаживаю. Не то что в нас в аленьком городке, нет не то что клиники для животных, но и толкового врача нету. Животные бродят по городу в поисках что бы что то покушать, а люди пинают и гонят, я уже не говорю о детях которые скубают их за хвосты и бьют.

Аватар пользователя Екатерина2
Не в сети
Регистрация: 11/02/2021
Сообщения: 3

Какой ужас я прочитала, может стоит обратиться к властям? Ведь это частая проблема в маленьких городах. Нехватка узких специалистов . Но бедные люди у которых болеет питомец и срочно нужна  помощь. Какой выход что делать, ехать 100,200 км.  А если что то серьёзнее эпидемия или зараза, администрация города получается бездействует. 

Аватар пользователя Annell
Не в сети
Регистрация: 06/04/2021
Сообщения: 4

Так радует, что в наше время есть люди, соответсвующие этому названию. Очень люблю собак. У нас дома их три. Хотелось бы более, но по некоторым обстоятельствам это пока что невозможно. Ухаживаем за нашими собаками, как за членами семьи. Благодарность же за это их безмерная любовь и преданность. Сердце разрывается, когда вижу брошенных и беззащитных, людьми же губленных собак.. мы с родственниками организовали свой «приют» в деревне. Соседи же помогают. Хорошее отношение, ухаживание, прививание и своевременное питание основная задача именно так и выполняется.