Приют для собак в Донецке

Аватар пользователя Elol
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 73

В Донецке есть несколько приютов для бездомных животных. Не все они одинаково хороши, но я хочу рассказать о приюте, где действительно помогают собакам. Это приют "Пиф". У них есть свой сайт, я не знаю, можно ли тут размещать ссылку на него, поэтому если нужно - просто наберите в поисковике город и название, найти не сложно.

Тут помогают и лечат, содержат и находят собачкам новую семью, скорбят о потерях и как могут - пытаются помочь четверолапым выжить в жестком ритме города. Кто бы что ни говорил о бездомных собаках, но огромная часть из них - бывшие домашние питомцы, по разным причинам оставшиеся без крова, еды и любви. Радует, что еще есть такие люди, которые могут изменить жизнь живого существа к лучшему. Без них многие собачки остались бы на улице, пополняя и без того не малые ряды бездомных псов.

Приют создан в основном для собак, но тут находят кров и поддержку и котята, и взрослые коты и кошки, а иногда - другие, более редкие и экзотические животные. От всей души желаю, чтобы однажды во всех приютах просто отпала нужда, а у каждого щенка было свое законное счастливое место под солнцем. А пока - здоровья, сил и терпения тем, кто добровольно взял на себя эту ношу - заботу о братьях наших меньших.

Аватар пользователя Vostok
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 4

Доброго дня! Я когда-то бывала в Донецке и обратила внимание, что в городе вообще нет бродячих собак. Ну, так мне показалось. Думала, что с этим явлением ведут борьбу специальные службы. Теперь понимаю, что дело не только в этом. В поисковике нашла сайт ПИФа. Очень яркий, наполненный ресурс. Столько нужной и полезной информации - и фото животных, которых можно взять в дом, и подсказки для желающих помочь, и истории о волонтерах. Даже статьи есть об экскурсиях школьников, это просто здорово. И никаких стонов об отсутствии средств! Прекрасный пример грамотной организации приюта для животных. Беру на заметку, может когда-нибудь удастся сделать что-то подобное и у себя в городе.

Аватар пользователя Alisa945
Не в сети
Регистрация: 26/04/2013
Сообщения: 8

Надо же, как приятно слышать, что у нас в Донецке есть такой приют. Когда такие заведения только начали организовываться, сердце кровью обливалось. Наобещали спонсорскую помощь, а на деле-оставили людей наедине с их проблемами. Жители ближних районов приносили еду и помогали в уходе. По-видимому организатор приюта "Пиф", человек не только отзывчивый, но и предприимчивый. Достучалась до тугих кошельков. Молодец!

Аватар пользователя yulyasnezinka
Не в сети
Регистрация: 02/06/2013
Сообщения: 1

Добрый день!я хочу обратится с таким вопросом.я из г.Горловка,мы с мужем купили дом,у старых хозяев есть собаки(кавказец и дворняга),которых мы просили забрать,т.к у нас двое маленьких деток.на момент выезда из дома они их забрали,и видимо вывезли куда-то в посадку.через 2 дня собаки вернулись и теперь мы не знаем что делать?хозяева уехали в Россию на пмж.мы обращались в Горловский приют,но там не понятно что,то ждите,то мы дали ваш номер человеку которому нужна собака,нам никто не звонит(прошло уже 2 месяца),потом вообще пошли какие-то отмазки,теперь вообще не отвечают(и вообще отзывы не очень хорошие про хозяйку приюта).сейчас пока делаем ремонт,собаки у нас.но скоро уже переезжать.помогите пожалуйста!подскажите куда их определить?

Аватар пользователя staffina97
Не в сети
Регистрация: 12/06/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте! мой вам совет: везите собак в Донецк, в приют "Пиф". Горловка от Донецка недалеко находится, а на счет приюта вы явно не ошибетесь. Я сама неоднократно возила туда бездомных собак и кошек, им там действительно помогут!

Аватар пользователя mudilkina
Не в сети
Регистрация: 07/06/2013
Сообщения: 12

не знала ,что они вообще в донецке есть.Этой проблеме уделяют очень мало внимания

Аватар пользователя Alya Ti
Не в сети
Регистрация: 24/01/2014
Сообщения: 1

А вы лично общались с работниками приюта? Я вот однажды вынуждена была обратиться в приют за помощью, мне нужно было срочно пристроить щенков бездомных. К сожалению, помощи не получила. На меня вылили ведро критики. Я оказалась виновата в том, что возле моего дома живёт не стерилизованная собака, меня назвали безответственной. После этого случая не переводила деньги на счет приюта, хотя раньше делала это частенько. Теперь предпочитаю помогать бедняжкам из приюта "Друг" в Днепропетровске.
Да, работники приюта делают большое дело, но возомнили себя спасателями мира.

Аватар пользователя kica
Не в сети
Регистрация: 13/02/2014
Сообщения: 5

В Донецке есть на Куйбышева.Небольшой питомник,не знаю внутри не была.А вот в Макеевке нет(((хотя у нас бродячих собак очень много!!!

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Хорошее дело делают. Радует, что в таких приютах можно держать не только собак, но и кошек и других животных. В городской местности не должно быть вообще бездомных животных, они должны быть в приютах.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Однажды гуляла в парке им. Щербакова в Донецке и видела плакаты с фото собак, которых приют "Пиф" предлагает взять в семью. Очень трогательно, каждую собачку охарактеризовали, имя написали и черты характера. И фотограф очень потрудился. Надеюсь, это мероприятие дало свои результаты.

Аватар пользователя Lutaua
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 8

Была в этом приюте, отвозили туда с папой щенка, подброшенного в ящике под котельную (там папа работал). Было чень холодно, собачка на улице простудилась, и начала кашлять. Домой возможности взять не было - своя очень ревнивая собака. Отвезли туда, там ее пытались вылечить, денег не взяли, делали уколы, капельницы.Но, оказалось - чумка, которая трудно излечима.
Но вот после посещения приюта я регулярно пытаюсь им помогать - деньги на карточку кидаю, по 5-10 грн, вещи теплые передавала туда. Там очень много бездомных собачек, и даже породистые есть, брошенные хозяевами есть. И еще хорошо, что оттуда можно забрать любого понравившегося звереныща - стерелизованного уже и с прививками. У меня соседка оттуда таксика забрала бесхвостого)

Kai
Аватар пользователя Kai
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 1

Я довольно давно знаю об этом приюте и помогаю им. По моему совету, многие мои знакомые забирали оттуда собак себе,а у меня растет кот, взятый из "Пифа". По мере возможностей стараюсь и помогать им материально. А вообще молодцы они, что взялись за такое дело