Приют для животных в Великих Луках

Аватар пользователя PilotM
Не в сети
Регистрация: 24/01/2015
Сообщения: 18

В нашем городе есть приют для животных. Волонтеры принимают всех бедолаг. Стерилизуют и устраивают в надежные руки. Самое интересное, что владельцы домашних собак больше всего приюту и помогают. Недавно был пожар. Все восстановили за счет пожертвований. Такие заведения должны быть в каждом городе. Неправильно бросать в беде тех, кого и так выкинули на улицу

Аватар пользователя Alena2109
Не в сети
Регистрация: 05/03/2015
Сообщения: 1

Насколько мне известно, в г. Великие Луки Псковской области на данный момент полноценно функционирует один приют для животных, из тех, что официально зарегистрированы. Его контакты:(тел.)
8-911-358-24-32, 8-911-885-84-00 с 08:00 до 17:00 без выходных, время посещения с 09:00 до 16:00. Что же касаемо бездомных животных - это настоящий бич современного мира! И дело не в том, что бездомные животные могут быть опасны в период спаривания или как разносчики инфекций, а дело скорее в моральных соображениях и ценностях! Мы с младых лет приучаем детей любить животных, братьев наших меньших, не обижать их и заботиться. И, прививая таким образом детям моральные и этические ценности, закладываем в нем ПРАВИЛЬНОГО человека. Чему же должен научиться ребенок, видя стаю бездомных собак или кошек на помойках - голодных, брошенных, обиженных людьми? Он не поймет, что нельзя поступать так - выбрасывать животное, которое вдруг стало ненужным! И замечательно, что в нашем мире есть добрые, полные сострадания люди, готовые заботиться о тех животных, которые потеряли свой дом.

Аватар пользователя Donsbk
Не в сети
Регистрация: 06/03/2015
Сообщения: 2

Приюты для животных нужны, безусловно. Ну не все животные могут сами за собой ухаживать, кроме того если они одомашнены, ведь дома их кормили, а с добычей пищи в не дома, они вряд ли знакомы. Было бы не плохо, если бы все приюты финансировало гос - во.

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

В нашем, соседнем Новоржевском районе недавно открылся пункт временного содержания бездомных собак, и средства на содержание животных выделяются из областного бюджета. Но для открытия настоящего приюта, это дело должен взять в руки частный предприниматель или организация. А помощь государства будет заключаться в предоставлении ветуслуг приюту.