Приют, Украина г. Николаев

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

В Николаеве есть один более менее работающий приют, называется Animal HELP, они практически своими силами поднимают приют, ищут спонсоров для помощи и поддержки. Огромный выбор породистых и не породистых собак и котов.

Приют, Украина г. Николаев
Приют, Украина г. Николаев
Приют, Украина г. Николаев
Аватар пользователя ВВЛ
Не в сети
Регистрация: 25/04/2014
Сообщения: 9

Со спонсорами сейчас тяжело. Могу посоветовать, поставить в ветклинике коробочку для сбора средств на приют. Реально работает. На всё не хватает, но хоть что-то.

Аватар пользователя qqqzz
Не в сети
Регистрация: 21/01/2014
Сообщения: 13

Может немного не в тему но всё же. А что если разместить объявление, какие у них есть собаки, на форумах подобных этому. Ведь много людей не прочь забрать бездомное животное, но боятся брать их с улицы. А вот с приюта - где собака проверена и врачи могут подтвердить что здорова - желающие наверняка найдутся.

Аватар пользователя Ольга205
Не в сети
Регистрация: 22/05/2014
Сообщения: 5

У нас в городе есть похожий приют. наши жители помогают ему, но не материально, а приносят каши и всякие продукты для того чтоб прокормить животных.

Аватар пользователя Toma15
Не в сети
Регистрация: 05/06/2014
Сообщения: 2

Очень больная тема, люди поиграют с маленьким комочком, а когда выясняется, что "комочек" живой, кушает, какает и даже болеет - становится не нужным. На Западе издают календари с фотографиями кошек, собак и приносят на продажу в организации, проводят акции по сбору денег у дверей огромных супермаркетов, проводят вечеринки в барах - если каждый оставит по чуть-чуть: с миру по нитке - голому на рубашку. Каждый из приютов имеет свой сайт в интернете, где выставляются фотографии животных, которых нужно пристроить, эти же фото публикуют в газетах с объявлениями.

Аватар пользователя Енот777
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 4

Здравствуйте! Занимаюсь около двух лет помощью бездомным животным, но впервые слышу о приюте Animal HELP. Не подскажите где он находится и на базе какой организации он создан?

Аватар пользователя liubashka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 15

И снова я наткнулась на больную тему - бездомные собаки. Я в селе живу. Бродячих много собак, но все они ютятся в основном на ферме и на тракторной бригаде. Люди их кормят, из помещений не гонят. Но есть и такие, которые весной на маленькую домашнюю птицу охотятся. Тогда уничтожают таких. Предложила председателю, - давай в соседнем дворе (он как-бы мой, но документов нет, для хозяйства) сделаем что-то вроде питомника. Буду кормить, ветеринар тоже согласна...Так он мне описал, сколько документов надо, да еще и тот двор узаконить (за свой счет).
Так они и бегают по селу, бесхозные.

Аватар пользователя Енот777
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 4

Это тема действительно очень больная.. По-поводу вашей ситуации, можно было бы узаконить только ваше право владения на ту территорию о которой вы говорили. Когда она станет вашей по бумагам, вы можете делать там что угодно, собраться всем селом и помогать собачкам. Думаю, если вы проявите такую инициативу и потом скажете председателю, он будет только рад что у бездомных собак будет пристанище и от них будет меньше проблем.

Аватар пользователя Вита123
Не в сети
Регистрация: 11/04/2015
Сообщения: 1

А у нас в городе даже приюта нет:( Мер города с начала своего "правления" обещал куда-нибудь бездомных собак пристроить, а потом как всегда проблема так и осталась нерешенной. И собаки так и бегают по центру города, их подкармливают прохожие, но все же в приюте им было бы лучше.

Аватар пользователя 12052020
Не в сети
Регистрация: 12/05/2020
Сообщения: 1

Очень интересно,гугл такой приют находит только в Житомире. Если такой приют имеет место быть,то на пороге 21 век,ребята. Все приюты создают страницы в соц сетях и открывают там сбор, не вижу проблем. По другому про себя не заявите никак.Рекомендую Инстаграм и Фейсбук,там активность больше и применение недорогой рекламы в соц сетях. Примеры можно там же подсмотреть.