Про акита ину расскажите подробно пожалуйста!!!

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

После просмотра кинофильма "Хатико" я поняла, что именно порода Акита ину для меня стала самой лучшей! Но тут передо мной возникли вопросы или по дрессировке, или по питанию, или по уходу за шерстью. Вот я и решила написать об этом на форуме! Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом!

И ещё один вопрос: как мне различить щенка Шиба ину от Акита ину?? И какая порода лучше?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Интересную вы породу для себя выбрали. Собаки из Японии очень своенравны. Акита ину тоже из таких. Акита ину смелая, умеет себя контролировать, молчаливая. Но за видимым равнодушием скрывается живое внимание ко всему, что происходит вокруг. От внимания собаки ничего не ускользает. Стоит помнить - это отличный друг, но с характером. Условия будет диктовать собака, а не вы будете решать что, и как. Таким собакам требуется ранняя социализация и правильное воспитание. Они могут проявлять агрессию к другим собакам и людям. Еще они не терпят, когда им навязываются. Если собака хочет играть, она даст вам это знать, если не хочет, то не будет.

Акита ину от шиба ину отличается размером. Шиба ину поменьше будут. Это очень изящные маленькие собачки. Шиба ину прекрасно подходят для жизни в городе. Они веселые и активные. Эти собаки не стареют. Они очень чистоплотны и как акита ину молчаливы. Могут часами молча ходить за хозяином.

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

Спасибо огромное! А подскажите пожалуйста ещё: какая разница между Сиба ину и Акита ину?

Аватар пользователя Minako
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 2

Сначала познакомьтесь со стандартом породы. Акита и Сиба-это как Северный и Южный полюс. Они абсолютно разные и по размеру, и по виду, и по поведению. Их объединяет только страна происхождения- Япония. Две абсолютно разные собаки. У меня Акита. Очень умные, сдержанные и управляемые собаки, если конечно ими заниматься.

Аватар пользователя никитка
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 3

Доброго времени суток . Акита ину энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером . Эта собака отлично поддаётся к дресировке так как у неё очень высоки уровень интелекта . Вообще то эта сторожевая собака, служебная собака или собака-компаньон , поэтому к чужим людям относится настороженно . Акита-ину прекрасно чувствует себя как в городской квартире, так и на улице, в вольере. Шерсть не требует сложного ухода — достаточно прочёсывать её один раз в неделю. Во время сезонной линьки нужно прочёсывать чаще, 3-4 раза в неделю, помогая собаке избавиться от отмирающей шерсти.Ну а чем отличаются Шиба и Акита ину , тем что Шиба меньше Акиты . Акита более мощная собака и её использовали на охоте и в боях , ну Шибу в охоте . Ну а решать кто лучше будешь ты это зависит от того для чего нужна тебе собака . Желаю удачи !!!!!!

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Мой брат заканчивает строительство коттеджа, решил завести во дворе собаку. Выбрал акита-ину. Щенок уже выбран, подрастает у заводчика. Я сейчас почитала про этих собак и засомневалась - справится ли мой брат с такой серьезной собакой? Брат хоть и взрослый уже мужик, но холостой, любит шумные нетрезвые компании. Что-то взяли меня сомнения, что эта собака будет преданно любить своего хозяина в любых его видах... Какими чертами должен обладать владелец, чтоб справиться с воспитанием акита-ину?