Проблема в поведении

Аватар пользователя Троцкий Юрий
Не в сети
Регистрация: 15/02/2015
Сообщения: 2

Всем доброго времени суток! У меня немецкая овчарка, девочка, пошел третий месяц. Живем в частном доме, она тоже живет с нами. В туалет собачка ходит на улицу. В доме круглые сутки постоянно кто-то есть, собакой в основном занимаюсь и кормлю лично я. Проблема в том, что как только собачку выпускаю на улицу, она тут же начинает носиться за своим хвостом, кусает его и лежа держит его в зубах. Чем то отвлечь очень сложно, помогает то ,то я начинаю ее стыдить и уходить из поля ее зрения не далеко, тогда она меня меня находит и может отвлечься. Пробую с ней играть, через не большое время опять все кидает и хватает свой хвост. В доме такое происходит очень редко. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

У овчарок такое случается. Точно причину сказать не могу, лучше вам с ветеринаром посоветоваться. Собаку надо проглистогонить, проверить анальные железы. Еще это может быть невроз. Возможно, щенок маленький, на улице ему пока страшно, вот он и нервничает. Может пройдет со временем. Играйте больше с собакой, начинайте понемногу дрессировать, давайте любимые игрушки, лакомство, говорите ласковые слова, приучайте к кличке. Ваш голос будет успокаивать щенка.

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

Юрий я рекомендую Вам не волноваться раньше времени - возможно у щенка такое проявление волнения или радости, она же кроха еще. Моя первая собачка - боксерша, первые пол года жизни сидела не на попе а на хвосте (оказалось просто сидеть не умела), и также все детство таскала себя за купированный хвост, гибкости ей хватало.

Насчет проглистогонить тоже не торопитесь, скорее всего заводчик уже проглистогонил щенка перед продажей - посмотрите паспорт. А в общем - наблюдайте. Лично я думаю, что через пару месяцев это пройдет.

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

У меня щенок немецкой овчарки, только кабель и тоже 3 месяца. Бегает за своим хвостом, только не так может часто, как ваша, я думаю, что не стоит переживать по этому поводу, это вполне нормально, играются они так)))))))

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

У меня лабрадор и тоже иногда бегает за своим хвостом, я думаю, что это игра.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

А почему вы решили, что надо стыдить или отвлекать ее? Это ведь обычные собачьи развлечения, наш эрдель и в семилетнем возрасте пытается поймать свой купированный хвостик.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Не пойму причин переживаний) Все нормально. Можете , конечно, ветеринару показать. Может, возраст пришел прививки делать. У меня такса. Так, она на улице большая любительница поиграть хвостом.

Аватар пользователя Троцкий Юрий
Не в сети
Регистрация: 15/02/2015
Сообщения: 2

Насколько мне говорили различные собаководы собака может запросто со временем оттяпать свой хвост и я знаю что такое поведение для немецкой овчарки не свойственно!

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Из интереса перелистала несколько страниц в интернете - какие ужасы пишут по этому поводу, вплоть до того, что собака может свой хвост сгрызть. Хотя, думаю, это уже перебор:( Но вам надо показать свою девулю ветеринару. Может, это что-то на нервной почве? Тем более, что овчарки не должны общаться со своим хвостом, оказывается.