Проблемы с поведением таксы

Аватар пользователя Lennna
Не в сети
Регистрация: 09/06/2018
Сообщения: 8

Привет! У меня замечательный такс, 10 лет. Характер у него упрямый. Хочет всегда доминировать. Но раньше я с ним справлялась. У него такая особенность. Если его обидеть, например, он хочет в спальню, а дверь закрыта, то он может сделать лужу у двери. Спит он со мной в ногах. Он некрупный.
Вот если его не пустить в постель, может тоже нассать.
Но раньше это было редко. 1-2 раза в год. Я старалась его не обижать, он вел себя хорошо.
И вот мой собак что то сломался. Он делает мне лужи каждый день - на диване, на кровати, на полу...
Он написал в кровать два раза и мы его стали его на ночь привязывать в коридоре. Днём отвязали - сразу побежал, нассал на кровать и спрятался!
Наказали, привязали. Отвязали сразу нассал! И так уже неделя.
Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте. !!!!

Аватар пользователя Lennna
Не в сети
Регистрация: 09/06/2018
Сообщения: 8

Привет! Купила ему просторную клетку. Чтобы на ночь оставался там. В спальню-полный запрет!. Вопрос! Ему 10 лет! Возможно переучить? На сколько сильный это стресс для собаки?
Мне его жалко...
Долгие годы, когда он делал лужу, или гадил, я его не била и почти не ругала. Но это было редко. Только когда были проблемы с поносом.
Последнее время у меня жили родственники и его сильно ласкали.
И теперь, когда он начал каждый день ссать, я его тыкают носом и бью тапочки. Перед этим надеваю намордник, чтобы не укусил.
Он может укусить, если на него с тапочки!
Но что делать дальше? Так и наказывать?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Нужна жесткость в наказании. не жестокость. Быть чувствительно по носу. ломать его характер в свою пользу. Как вы говорите нассал. носом в мочу и удар по носу или по попе. удар чувствительный. Должен понять, что за такими его действиями следует жесткое наказание и ни как иначе. Ни какие клетки не помогут...!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Да мне кажется, в десятилетнем возрасте уже поздно учить собаку. А битье и ругань только настраивают пса против Вас еще больше. У собаки уже своего рода старческая деменция и он может и неосознанно писает на кровать. Просто с моей спаниелькой было точно так же, но в возрасте 15 лет. Я ей все прощала, потом правда после ее смерти поменяли линолеум и купили новый диван.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А кто сказал. что собаку нужно бить? Где вы в моем посте это прочитали? Я писал что нужно наказывать жестко. Наказывать, а не жестоко избивать. Собака должна понимать, что за ее негативные действия последует наказание.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Что я не так поняла в предложении: «носом в мочу и удар по носу или по попе»? Простите, вот просто интересно, каким образом можно жестко наказывать собаку? В чем суть наказания? Еще интересно, какая у Вас порода собаки и удалось ли жесткими наказаниями чему- то научить пса? Просто у автора вопроса всего лишь маленькая такса, к тому же уже в возрасте собачка и от удара по попе как бы песик пополам не переломился.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Лично я отучила нашу собаку спать с нами дав ей лежак-большущего мягкого медведя. Она на нем прям растилается как хочет и к нам больше не просится! Попобуйте собаке дать свое личное пространство.

Аватар пользователя ptichka
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 10

Возраст 10 лет для собак довольно почтенный.Переучивать и бить собаку бесполезно.Таким образом Вы вызовите у неё ещё большую озлобленность и протест.Наверное её следует показать зоопсихологу или самостоятельно поищите статьи на эту тему.Эта ситуация напрямую связана с возрастным изменением психики собаки.