ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Аватар пользователя Анастасия Филатова
Не в сети
Регистрация: 15/06/2020
Сообщения: 1

Добрый день. У меня хаски 3года, 2 года назад кострировала.
Ситуация такая, искупала собаку в карьере, вода была холодная, погода стояла жаркая. После этого начались приступы, очень резко начал взвизгивать и Нобращать внимание на заднюю часть тела. Собака отказывалась от еды и не могла долго сходить в туалет по большому.
Врач сказал, что растяжение связок и прописал таблетки: НОРОКАРП- одна таблетка- два раза в день. Пролечила собаку 4 дня, по указанию, проблема не исчезла.
В день когда собралась вести в вет, увидела напитого клеща.
Его сняли в этой же клиннике, я врачу объяснила, что таблетки не помогли. Он решил прощупать в области паха, собака начала реагировать. Врач сказал, что проблема с кишечником, и прописал порошок проплан (с содержанием кисломолочных бактерий, которые помогают поддерживать здоровье кишечника и баланс кишечной микрофлоры) на неделю. И свечи "красавки экстракт"
Порошок нужно было добавлять в еду, один раз в день. Проблема с туалетом, едой не решилась, и он продолжал взвизгивать. Повезла в другую поликлинику, там сказали, что у него газы, нужно много двигаться и бегать в гору. Действовала по указанному, собака начала есть и ходить в туалет.
Но до сих пор взвизгивает, постоянно лежит. Но стоит только взять гулять, летит как бешеный, на вид очень здоровая собака. Моча изменилась в апельсиновый цвет.
Повезла снова в эту вет, сказали уже, что собаку кто-то укусил... Поставили подкожную инъекцию МЕЛОКСИВЕТ 0.2% 2мл.
Моча поменяла цвет в обычный, пьет хорошо, кушает хорошо, очень активный. Но всё равно взвизгивает и ложится сразу на пол.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, а в обеих клиниках врачи просто проводили визуальный осмотр и пальпацию? Просто иногда этого бывает недостаточно даже для очень опытного врача. В идеале посоветую сдать вам ОАК и БАК,потом отталкиваясь от результатов при необходимости провести УЗ диагностику. В холодной воде собака могла засудить себе почки или суставы, плюс ещё был укус клеща, как я поняла, который тоже наносит большой вред организму собаки.