противорывковое устройство

Аватар пользователя мариша13
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 1

кто нибудь пользовался противорывковым устройством?подакажите своё мнение о нём?

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Признаюсь, никогда не слышал о таком устройстве, но ради интереса посмотрел в интернете. Интересная штуковина. Новинка на рынке аксессуаров для собак. Мне сложно вот так оценить всю ее прелесть, но реклама выглядит очень заманчиво. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей в этом вопросе. Все эти штуки с ультразвуком вызывают сомнения. Если они также безопасны, как действенны, то для многих хозяев собак это настоящая находка.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Ультразвук не так безопасен, как его позиционируют изготовители противорывковых устройств. На разных собак он влияет по разному, кто-то в ступор впадает, у кого-то начинается паника... В любом случае это сильнейший стресс для собаки, что чревато прорывом иммунитета нервными срывами и прочими достаточно серьезными неприятностями.

Лично я против подобных устройств. Для того, чтобы собака не тянула, ее нужно воспитывать, дрессировать, заниматься. В конце концов, для того, чтобы отучить взрослую собаку тянуть, можно применить строгий ошейник, это гораздо безопаснее ультразвука, при грамотном использовании. Можно специальный недоуздок использовать, ими вся Европа спасается, а нам везут всякую гадость вроде этого ультразвукового прибамаса для ленивых хозяев...

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

У меня во дворе росла шикарная роза огромный куст, но моя любимая собака её постоянно подрывала, пока роза не пропала совсем, конечно её очень жаль и противорывковое устройство это просто находка для таких хозяев как я, но здоровье питомца дороже даже розы. Но очень интересно, что в этом направлении начали разрабатывать такие вещи, может все-таки придумают что-нибудь безопастное именно для собак. А кто подскажет как долго собака будет рыть ямы, только пока щенок или постоянно?