Протрузия шейного отдела. Помогите определиться с лекарствами. СРОЧНО!!! у нас 1 день

Аватар пользователя Степашка
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 6

Добрый день! История наша длинная. Имеем заключение МРТ. (прилагаю). Нам 2,5 года, вес наш 2,6 кг. Порода шпиц. Нам назначили лечение 1) Поселила в вольер, но выношу на улицу в туалет. 2) Метипред 4мг. по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней. Пропили 5 дней, так как самочувствие улучшилось . Сама давала омез, так как с детства слабый ЖКТ. Врач дает нам 1 день перерыв и говорит начинать Превикокс 57 по 1 таблетке. !!! Прошу Вас помогите определить медикаментозное лечение. Меня смущает большая дозировка превикокса 57 на наш вес. Возможно ли заменить НПВП другими лекарствами, например Траумель С и Цель Т? Возможно добавить Витамину группы В, если да то какие и в какой дозировке, согласно нашему весу. Были у трех врачей. Лечение одно как под копирку.

МРТ СТепашка
Аватар пользователя ЕленаСтаростина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2018
Сообщения: 39

Здравствуйте! Лечение заболеваний дисков в шейном отделе бывает медикаментозным и хирургическим. Часто если это разовый эпизод и нет выраженных неврологических нарушений, а только болевой симптом, достаточно консервативного лечения. Консервативное лечение включает в себя ограничение передвижения-несколько недель в клетке, затем просто не допускать прыжков, бега, нагрузок+ препараты: кортикостероиды, нпвс, анальгетики. Если боль не уменьшается, или происходят рецидивы, неврологические нарушения, то показано хирургическое лечение.
В том что 3 врача назначают одно и то же-ничего удивительного нет, так как это стандартная схема при таких проблемах. Дозировка действительно смущает-спросите у своего лечащего врача почему он так назначил-по инструкции препарат назначается с 3 кг до 5 кг в дозе 1/2 таб в сутки.
Заменить то лечение которое вам выписал врач, препаратами с недоказанной эффективностью вы конечно можете, но последствия могут быть очень плачевные.

Аватар пользователя Степашка
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 6

Помогите рассчитать превикокса 57 дозировку пожалуйста!!!! вес 2,6. У меня есть локсиком 0,5мг. может можно его? и опять же помогите с дозировкой!!!! Сопровождать этот препарат Омезом? Очень прошу Вашей помощи!!!!!

Аватар пользователя ЕленаСтаростина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2018
Сообщения: 39

Настоятельно прошу все таки обсудить это с вашим лечащим врачом-так как у него могут быть какие то свои причины основанные на том,что он наблюдает вашего зверя и знает полный анамнез,назначать тот или иной препарат! По дозировкам Превикокс 57 на вес собаки 1/4 таб, если Локсикам суспензия 0,5 мг 1 мл в первый день, 0,5 мл в последующие. Обычно сопровождение Омезом не требуется, но в принципе-доза на вашу собаку 2,5 мг (если таб 10 мг-1/4 таб) Скорее всего Превикокс ваш доктор выбрал из-за того что его можно давать более длительным курсом. Так что перед тем как менять назначения поговорите еще раз с врачом-скажите ему что переживаете и попросите подробнее объяснить назначения-ничего страшного в этом нет!

Аватар пользователя Степашка
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 6

Спасибо за помощь, дай бог Вам здоровья!! Да, я очень сильно переживаю, даже спать не могу. Врача уже наверное достала!!! Просто он для мне не собака, а человек!