Прыщи у мопса

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Трудно поверить, но у моего мопса на мордочке появились прыщи. Самые настоящие прыщи, не бородавки там какие-то, а прыщи. Подскажите это нормально? У нас, что переходный период начался? Что делать с этими прыщам?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

С выводами торопиться рано. Прыщи у мопса не редкость. Причины могут быть разные. Если собачка молодая, то вполне это может быть переходный возраст и прыщи со временем сами пройдут. Прыщи у мопсов не стоит давить, их необходимо смазывать зеленкой или каким-нибудь дезинфицирующим средством. Иногда прыщи на подбородке и щечках мопса могут указывать на проблемы с кишечником. В этом случае вам стоит давать собаке препараты типа лактобактерин или пробифор, они помогут наладить пищеварение. А еще можно давать рубец. Рубец собакам нравится и помогает стимулировать пищеварение.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Прыщи у мопса могут быть и аллергическими. Прыщи бывает выскакивают, когда корм не подходит, моющие или косметические средства. Попробуйте сменить корм или снизить потребление белка, это тоже может быть причиной появления прыщей у мопсов. Очень часто аллергия бывает на курицу, не давайте мопсу курицу. Поменяйте моющие средства. В домашних условиях вычислить аллерген не просто. Обратитесь к ветеринару и сдайте анализы. Он выяснит аллергия это или какое другое заболевание. Может это инфекция какая, чесоточный клещ или грибок. Если прыщи мучают мопса и если выскакивают они не только на морде, но и на теле, лучше сходить к ветеринару.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Прыщи у мопса могут появляться из-за грязи, особенно летом, когда жарко. У мопсов на мордочке много складочек, там грязь скапливается, потеет, может еда даже попадать. Еще мопсы сопят и фыркают носом, выделения из носа также скапливаются в складочках и могут привести к воспалению. За мордочкой мопса надо тщательно следить и регулярно ухаживать. Необходимо протирать складочки тканью или купите в зоомагазине специальные салфетки для ухода за животными. Ими протирайте мордочку мопсу.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Прыщи у мопсов бывают в молодом возрасте. Трогать их не стоит. Должны сами пройти со временем. Можно смазывать их зеленкой, особенно если расчесывает до крови. Давить не советую, но уж если придется, не забудьте перед этим прыщ и руки продезинфицировать, что заразу не занести. Следите за состоянием собаки, если прыщей будет слишком много, то тогда обращайтесь к ветеринару.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Причиной прыщей у мопса может быть слабый иммунитет. В ветеринарной клинике выписывают иммуномодулирующие препараты и витамины. Витамины нужны собакам, но какие именно давать вашему мопсу может посоветовать только ветеринар.

Аватар пользователя Дианочка♥
Не в сети
Регистрация: 11/05/2013
Сообщения: 3

Я думаю , что её накормили чем то не тем , потому что мопсы очень олергенные собаки .

Аватар пользователя Оленька2013
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 59

Все таки собаки настолько одомашненные животные, что они приобретают все больше заболеваний, которыми также страдают и люди, даже как то странно, что у собак тоже бывают прыщи.