Псинка не любит намордник

Аватар пользователя лютик
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 7

Я вынуждена одевать собачонку намордник ( подбирает на улице всякую гадость)
Эта процедура ей очень не нравится, теперь прогулки ей не в радость. Как сделать так, чтобы обойтись без намордника. Купила обучающий ошейник, может быть он поможет.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Может, стоит оттренировать до полного автоматизма команду "нельзя"? Но если вы решили, что надо приучать к наморднику, то стоит делать это без пропусков, чтобы псинка быстрее привыкла к наморднику и перестала реагировать на него. А что такое обучающий ошейник?

Аватар пользователя лютик
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 7

Обучающий ошейник от легкой вибрации до сильной. С начало предупреждающий сигнал, потом вибрация. Сегодня попробовали первый раз на прогулке, очень эффективно, пока хватает только сигнала, псинка замечательно гуляет, намордник не нужен.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Действительно, отработайте команду до автоматизма "Фу" или "Нельзя". Собака должна быть на коротком поводке, попытка собаки схватить, что-то с земли должна пересекаться резким одергиванием и четким произношением, запрещающей команды. Вот и все.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Обучающий ошейник, тоже хороший вариант, главное не переборщить с разрядом. Я все таки за то что бы использовать подобные вещи под руководством опытного инструктора, а иначе можно попросту сорвать нервную систему собаки.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Судя по слову "собачонка", ваш питомец вряд ли относится к крупным. Так что, дальнейшие прогулки в наморднике наверное не будут приносить радости ни ему, ни Вам. Абсолютно правильные советы дали выше, что все таки придется потратить время и добиться того, чтобы команду "нельзя" ваша собака выполняла безукоризненно. Без этого, в дальнейшем придется очень не просто.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Собачку приучать к наморднику нужно было с ранних лет. Если этого не сделать в раннем возрасте, то в возрасте постарше очень трудно и в некоторых случаях невыполнимо, он только нервирует собаку.
Такой вид тренировки с ошейником очень эффективный и результативный способ, главное чтобы собачка не поняла, что источником её дискомфорта служит этот ошейник.
Еще могу добавить, что желательнее применять команду «нельзя» и после её выполнения обязательно отблагодарите собачку лакомством. Со временем собачка поймет, что у вас в руке лакомство вкуснее, чем на земле и перестанет «пылесосить».
Раньше таких ошейников не было, и собачек отпугивали с помощью электротока малой мощности. Тоже было очень эффективно и можно было отучить за несколько раз.

Аватар пользователя Danie-irina
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 10

У нас тоже собака долго привыкала к наморднику. Все же если попробовали ошейник обучающий и она слушается, думаю может на этом и остановится. И все же соглашусь с предыдущими комментариями - надо учить строго исполнять команду Фу и Нельзя.

Аватар пользователя docctr
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 3

Если собака взрослая то будет трудновато приучить ее к наморднику, а на счет электро-ошейника, мое мнение таково: это жестоко. Смотрите за собакой во время выгула и занимайтесь с ней, переключайте ее внимание на игры, а еще желательно кормить собаку перед выгулом и у нее пропадет желание подбирать "гадость" на улице, будучи сытой. Свою собаку я всегда кормлю перед выгулом и еще не замечала чтобы она что то подбирала.

Аватар пользователя Натулет
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 8

Нашей собаке 2 года.Намордник мы стали ей одевать с 4 мес чтобы она ничего не ела на улице.Сейчас она без намордника гулять не идёт,даже не выгонишь хотя одевать его все равно не любит.Но сейчас без намордника и не обойтись она хоть и маленькая но очень злая может укусить.

Аватар пользователя Koslpoaq
Не в сети
Регистрация: 31/05/2020
Сообщения: 1

Все же вам нужно приручить и убрать возможный страх этого самого намордника, чтобы ваша собака, без каких либо проблем его одела. Как никак намордник нужная вещь на улице и по закону он действительно требуется. так что  тут ничего не поделаешь. Может к психологу сводить, чтобы он проверил её и сказал вам все.