Рана на боку

Аватар пользователя mp3tenz
Не в сети
Регистрация: 02/04/2016
Сообщения: 1

У собаки на боку появилась рана. Она ее постоянно зализывает. Ходит мало, в основном сидит, а если ходит то прихрамывая. Часто зализывает между задних лап. Кушать стала хуже, но кушает.

Рана на боку
Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь mp3tenz! Обработайте рану перекисью, хорошенько промойте, чтобы не было грязи. В домашних условиях края раны можно обработать любым антисептиком. В саму рану лучше присыпать стрептоцидом. Можно применить Раносан, Цамакс или левомиколевую мазь. Если общее состояние животного Вас настораживает (отказ от корма, вялость, температура) необходим антибиотик. Подойдет амоксиклав. у таблетка 2 раза в день при весе 15-25 кг. И покажите собаку ветеринару. Надеюсь, от бешенства она привита.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Обработайте рану хорошенько перекисью, пока она не перестанет пузыриться. После нужно периодически обрабатывать рану йоддицерином, он хорошо заживляет раны, не печёт и не пересушивает рану как йод.

Аватар пользователя NechKa
Не в сети
Регистрация: 14/03/2016
Сообщения: 11

Такую рану нужно обязательно показать ветеринару. Особенно если собака стала вялой и меньше кушает. В домашних условиях можно просто обрабатывать рану хлоргексидином и прикладывать мазь левомеколь.