расскажите мне о выставках!:))

Аватар пользователя Pion
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 7

хочу узнать больше о выставках. никогда на них не была и не имею понятия, что это такое
полазила по сайтам - только окончательно запуталась! Вопросов по ходу "лАзанья" было тьма и куча неизвестных терминов, а сейчас уже все и не вспомню, конечно.Вот навскидку несколько вопросов. Какие выставки вообще бывают? каким образом они проходят? какие конкурсы там есть входе? откуда владельцы узнают, где когда какая выставка планируется? что такое FCI? еще нашла информацию, что AKIHO и FCI судят по разным критериям из этого вопрос: они не признают дипломов друг друга? вот наткнулась на одном сайте и сохранила: "-Без Чемпионского сертификата или рабочего диплома собака регистрируется ТОЛЬКО В ОТКРЫТЫЙ КЛАСС !" - про чемпионский сертификат я еще понимаю), но что такое "рабочий диплом", что такое "открытый класс"?? в общем о выставках не знаю ничего, а хочу знать все!) разложите мне уже все, пожалуйста, по порядку, ну хоть азы, ПОЖАЛУЙСТА)) а то я со всем сума сойду разбираясь по отрывкам информации из разных интернет ресурсов( или может у кто знает ресурс на котором "все обо всем" можно узнать

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Существует несколько международных кинологических организаций. Самая крупная из них FCI . Документы и дипломы, выданные в FCI , признаются другими кинологическими организациями, а вот FCI признает только свои!
На сейте каждой организации есть годовой календарь выставок и запланированных мероприятий. Регистрироваться на которые нужно заранее.
Рабочий диплом, это диплом, подтверждающий, что собака прошла определенный курс дрессировки или имеет рабочие сертификаты (у охотников).
Все породы в зависимости от возраста распределяются на выставках по классам:
1. Бэби- до -6 мес.
2. Щенки - 6-9 мес.
3. Юниоры- 9-18 мес.
4. Промежуточный класс- 15-24 мес.
5.Открытый класс с 15 мес. И далее с 15 месяцев (при наличии дипломов ОКД+ЗКС) – рабочий,
(при наличии титула КЧК или СС+САС) – победителей, (при наличии титула Чемпион России или НКП и дипломов ОКД до 2,5 лет, ОКД+ЗКС с 2,5 лет) – чемпионов.
В классе ветеранов участвуют собаки с 8 лет.

Аватар пользователя Pion
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 7

Спасибо, в общем до меня дошло:)) Появилось еще буквально пара вопросов: кто выдает рабочий диплом? что такое дипломы ОКД и ЗКС и кто выдает их? И на этом все, благодарю, за разъяснение!))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

ОКД- общий курс дрессировки, ЗКС – защитно караульная служба. Дипломы по этим дисциплинам получает собака прошедшая курс данной дрессировки и успешно сдавшая экзамен. Дипломы выдаются кинологическим клубом, который организовывал эти курсы. В свое очередь все клубы, входят в состав кинологических организаций.