mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Разные судьбы непальских собак

№ 1

Знаете ли вы, что в Непале существуют два совершенно разных по отношению к собакам праздника?
Первый
- один из 5 дней "Фестиваля огней" Тихар - восхваляет четвероногих друзей человека. Он называется Kukur Tihar. Собаки считаются в Непале священными животными, умеющими общаться с богом смерти Йама. И в этот день люди наряжают собак в цветочные гирлянды, угощают собак сладостями и всячески задабривают собак, чтобы таким образом задобрить и бога смерти. И, конечно, это еще и возвеличивание особой связи между людьми и собаками.

Второй
- "Фестиваль Гадхимаи". И в его дни непальцы вырезают огромное количество домашних животных во имя удачи, в т.ч. и собак.

Не понятные существа всё-таки люди. Милосердны и безжалостны одновременно....

ответ для Еленка

Какой ужас! Бедные собаки!

ответ для Добрый Хозяин Пёсиков

Да не только собаки бедные. Я смотрю, в Непале и остальным животным не сладко приходится. Дикость, какая то.

ответ для Еленка

Нам, с нашим отношением к собакам, трудно было-бы жить в Непале. Непонятный нам народ, с неприемлемыми для нас традициями.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.