Развилась аллергия на собственную собаку! Что делать? Помогите!

Аватар пользователя Cappucin
Не в сети
Регистрация: 13/10/2014
Сообщения: 2

Друзья, Собачники, помогите!

У нас две собаки.

За то время, пока они с нами, у меня развилась аллергия на наших же собак. Чихаю, глаза слезятся уже как год - в общем кошмар. Врач выписал таблетки - не помогают.

Есть у меня подозрение, что я реагирую только на одну из собак, на малинуа. А она у нас такая лапочка, и так ей важна любовь и внимание.. Мы с мужем хоть и в живем в домике с садом, но наши собаки приучены жить с нами в доме. Их в сад не загонишь, а если и загонишь, то будут смотреть на нас через окно, грустными-грустными глазами, и скулить.

Наша малинуа от рождения с болезнью почек и врачи говорили, что дольше 3-4х лет она не проживет. Но с нами она живет уже семь лет, и хотя последний результат анализов у нее паршивый, наш ветеринар сказал что выглядит она превосходно, и что он вообще в шоке от того, как она до сих пор живет на этом свете.

Так к чему же все это - мы верим, что наша собака живет дольше положенного, потому что она получает много любови и заботы, будучи всегда рядом с нами. Мы ОЧЕНЬ переживаем, что если мы отныне станем держать ее только в саду - она впадет в депрессию и ей станет хуже;
При этом у меня аллергия, и с ней я в одном доме находиться не могу.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А Вы уверены, что аллергия именно на собаку? Пробы в поликлинике делали? Или это только предположение?
Меня несколько смутило предположение о том, что у Вас аллергия только на одну собаку. Так не бывает. Бывает аллергия на собачью шерсть.
Вы уверены, что дело именно в собаках? Аллергия может быть на что угодно: на еду, на духи, на косметику, на табак (как у меня). Сначала поточнее определите причину, прежде чем наказывать собаку. Она это воспримет именно так.

Аватар пользователя Cappucin
Не в сети
Регистрация: 13/10/2014
Сообщения: 2

Спасибо. Да, проверяла, на собачью шерсть. Просто у одной из сабак шерсть выпадает намного больше, чем у другой. Думаю, что у меня создалось такое впечатление из-за того, что я регулярно вижу шерсть именно одной из собак. (ничего личного, я люблю обоих одинаково)
Вляжные уборки мы делаем каждые два дня, но хватает этих уборок ровно на час.

Ни в коем случае не хочу, чтобы собаки чувствовали себя наказанными...((

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Аллергия это бичь нашего поколения. Сейчас же есть спец препараты, которые снимают такие обострения, даже рекламируют их по телевизору, хотя там фигурировали только кошки и цветы))

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Ну, а сами вы какой видите выход из данной ситуации? Ведь не может быть, чтобы не обсуждали эту проблему на семейном совете. Потому, что вряд ли посторонние люди смогут дать дельный совет - ведь здесь на кону стоит ваше здоровье и жизнь вашей собаки.