Решили завести лабрадора,но пока нет возможности держать в доме

Аватар пользователя Taylis
Не в сети
Регистрация: 14/07/2016
Сообщения: 2

Знаю,что лабрадоры добрые, дружелюбные,отлично с детьми ладят и очень скучают без хозяина. Ужасно хотим именно эту породу,но насколько знаю,им не очень комфортно на улице. Но дело в том,что пока нет условий для содержания в доме и неизвестно, когда появятся. Подскажите, они действительно очень плохо переносят одиночество (хотя бы просто по ночам) и стоит отказаться от этой породы?

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

не когда не слышала лабрадора держали на улицы!!! они домашние собаки!!!!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Добрый день.
Не очень понятна взаимосвязь "одиночества в ночи" и "возможностью содержания в доме". Если не сложно, конкретизируйте, что именно вас волнует?

По поводу добродушия лабрадоров. Да, собака считается семейной, но не все так просто. Вот выдержки из буржуйских исследований:
"Денвер. Чаще всего кусачими оказываются породы, которые обычно не считаются агрессивными и не относятся к боевым. Дурайраж выяснил, что за 23% нападений ответственны МЕТИСЫ, а следом за ними идут лабрадоры — 13,7%. Ротвейлеры нападали в 4,9% случаев, немецкие овчарки — в 4,4%, и золотые ретриверы — в 3% случаев".
"Денвер. Удивительно, но согласно данным исследования, чаще всего на детей нападает порода, которую некоторые называют едва ли не нянькой для детей — лабрадор...". И..., можно продолжать и продолжать.

Как бы дело не обстояло - основной принцип таков (про тоску, послушание, условия жизни и прочее) к чему собаку приучите, так оно и будет. Порода, психо-эмоциональное состояние и прочее - это факторы влияющие только на сумму труда, которую вы затратите на приучение вашего питомца к тому или иному образу жизни, воспитанию, способам взаимодействия с окружающей средой.

Аватар пользователя Taylis
Не в сети
Регистрация: 14/07/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте, спасибо за ответ. Не "одиночество в ночи",я имела в виду, то что собака будет ночевать на улице, то есть оставаться одна. У нас частный дом и парень против собак в доме, я понимаю, что если нет возможности, то лучше взять другого щенка,но очень хотелось бы именно эту породу. В детстве были собаки, и они жили на улице. Не видела в этом проблемы пока сама не решила завести. Про воспитание я знаю и полностью согласна. Дело в том,что очень волнуюсь по этому поводу.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Изначально рабочие лабрадоры, поколениями использовавшиеся как служебные или охотничьи собаки, без проблем переносят уличное (вольерное) содержание. И в ледяную воду идут, и сушатся потом не под феном, а нарезанием кругов у водоема, и не болеют после такого купания.
Однако абсолютное большинство современных ретриверов, за исключением, пожалуй, чесапик-беев, по своим психофизическим характеристикам действительно являются типичной семейной домашней собакой. Даже не касаясь потенциальных проблем со здоровьем, приходится признать, что эти милые создания просто нуждаются в тесном и постоянном общении. Ну, а про необходимость воспитания и дрессировки тут и так уже было довольно подробно рассказано.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

на все 100% подписываюсь по словами Андрея! если Ваш парень против собак, то лучше и не мучить животное. Сначала разберитесь между собой!!!!!!!!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У меня у друзей лабрик живет летом на улице в вольере, а зимой они его в дом забирают. Но это не потому, что кто- то против собаки в доме. Просто псу самому летом больше на улице нравится.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Животное, конечно, одно из умных и благородных. НО!!! Ему нужно внимание, понимание и УХОД! Вы, имея ввиду отношение парня к собаке, сможете это все обеспечить своему питомцу??? Если - да, то вперед, а если ради парня выгонять собаку на улицу, даже если и живете в частном доме, то... прислушайтесь к совету Андрея.

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

У моего хорошего знакомого кобель-лабрадор, послушнейший пёс, живет в вольере без проблем, но у них постоянно долгие прогулки, пробежки с собакой, если выезжают куда-то, пса берут с собой. То есть, активности и общения ему хватает, в вольере он ест, спит, отдыхает в тенёчке. Зимой вольер утепляют, а в самые сильные холода собака дома. В общем, главное - активность и дисциплина и все получится)

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Не находится место в доме, значит приобретайте дворняжку, цепляйте её на цепь и сделайте ей будку на улице. Иначе никак.