Ресторан для собак

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Слышала, что в Москве открыли первый ресторан для собак. Идея интересная, но вот насколько полезная пока еще не могу определиться. Кому нужен такой ресторан больше – собачкам или их владельцам? Судя по всему – эта идея понравилась владельцам собак, и они с удовольствие посещают его со своими питомцами. А вы бы пошли в ресторан со своей собакой?

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

Мне кажется, что это полнейший бред. Зачем собаке ресторан. Ей бы в парке погулять, с другими собаками пообщаться, побегать по травке и бабочек половить. А вот сидеть в гламурном ресторане совсем необязательно. Собаки из миски дома отлично кушают. К тому же собаки привыкают к определенному типу еды и любые изыски могут негативно отразиться на их здоровье. Я против таких экспериментов. На лицо человеческий эгоизм и желание очеловечить, живущую рядом собаку, что уже близко к шизофрении.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я бы не пошла. Мне кажется, это развлечение больше для хозяев, чем для собак. Обеспеченные владельцы уже просто не знают как выпендриться друг перед другом. Сначала покупают супер дорогую собаку, потом наряжают ее в стразы, затем ведут в ресторан, даже интересно, а что дальше? Вряд ли собаку сделает счастливой вся эта мишура. На самом-то деле ей нужно немного: хорошая прогулка, полноценное питание и ласка от хозяина, а все эти платьица в рюшечках и рестораны - абсолютно не нужные и непонятные ей вещи.

Аватар пользователя Ksena
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 24

Мне тоже кажется полным бредом эта идея! А вот возможность заходить в рестораны и другие общественные места вместе с собакой - это, я считаю, было бы здорово! Конечно, с соблюдением правил безопасности, с намордником, если крупная собака, на поводке, и чтобы не тревожила других отдыхающих. Но нам до этого очень далеко, увы(( и собаки зачастую не воспитаны, и окружающие неадекватны.......

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Да, наверно некоторые люди не могут выгуливать собак в парке, бегать с ними по траве и т.д. Куда пойти в таком случае? В ресторан, конечно. Себя показать и собаку. Для многих это привычный образ жизни, богемный:)

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

За границей уже давно существуют рестораны для собак. Ругай не ругай эту идею, но люди ходят в ресторан со своими питомцами. В ресторане для собак можно отпраздновать день рождения собаки или собраться с друзьями собачниками в Новый год. Все не так плохо. Почему сразу надо кричать бред. Не можете себе позволить такое развлечение, дак это уже другой вопрос. Это просто зависть. Если бы у нас в городе открыли ресторан для собак, я бы обязательно туда сходила.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

А я бы не стала рисковать. Соглашусь, что любые эксперименты с едой для собак могут плохо закончиться. С друзьями, у которых есть собаки можно и на квартире собраться, смысла не вижу в ресторан идти. Особенно если в этот ресторан еще и хозяева со своими кошками придут или хомячками. Кто поручиться за собаку, что она не захочет в качестве ресторанного блюда отведать понравившегося ей хомячка или кота. Вот тогда веселье начнется. Я считаю - лучше бы приюты организовывали, и помогали тому, кому действительно помощь нужна, а не рестораны для собак.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Те, кто рестораны для собак открывает, планируют заработать, а от приютов одни расходы. Если собакам в подарок бриллианты покупают, то почему их в ресторан не водить. Каждый живет так, как ему средства позволяют и так, как ему нравится. Вы считаете, что ресторан для собак бесполезен, а другим идея нравится и они готовы платить деньги за это. А по поводу благотворительности могу только сказать, что в Германии в Берлине есть благотворительный ресторан для собак. Там малоимущим владельцам собак дают еду для их питомцев, а на новый год даже делают подарки. Дарят собакам игрушки и лакомства. Идея отличная я считаю.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Благотворительный ресторан для собак это здорово. В нашей стране на такое вряд ли пойдут. Соглашусь с тем, что люди, которые организуют рестораны для собак, ориентированы в первую очередь на прибыль, а не на благополучие четвероногих друзей человека. Хотя ресторан ресторану рознь. Вот за границей есть еще такие рестораны для собак, где животных за стол не сажают, там для каждой собаки оборудован специальный загон и привычные миски для воды и еды. В меню собачий корм и обычная собачья еда. С одной стороны для таких ресторанов есть резон. Если ты турист и путешествуешь со своим питомцем, то хорошо, что можно зайти в заведение общепита и получить порцию собачьего корма для собаки. Карпаччо из телятины это уже излишки, а вот столовая для собак и владельцев с обычной едой по приемлемым ценам идея не плохая. Ситуации в жизни разные бывают.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Вы правильно сказали, "себе позволить такое развлечение", собаке это развлечение ни к чему, а я лучше с семьей схожу или с друзьями.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

Это все веяние современной моды. Если есть салоны красоты для собак, с массажем и спа-процедурами, почему не открыть ресторан. Пока люди будут готовы тратить деньги на своих собак, будут появляться предложения подобного типа. В среде знаменитостей свои законы. Там покупают дорогие подарки собакам, дизайнерскую одежду, организуют показы модной одежды для собак, водят собак на тусовки и вечеринки. Эти же люди и посещают рестораны. О чем они думают? Они привыкли к такой жизни и считают, что их собаки тоже должны жить такой жизнью. Я вот считаю, что с собакой лучше лишний раз погулять на улице, чем тащить ее в какой-то клуб, где она будет дышать дымом, что ей никак не полезно.