Резиночки для собак

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Маленьким собачкам, чтоб волосики в глазки не лезли, делают хвостики. У нас проблемка возникал с этим. Шерстка у нас пока жиденькая, поэтому если хвостик зацеплять резиночкой из ткани, она быстро спадает. Попробовала использовать для этих целей латексные резиночки. Держат хорошо, нареканий нет, вот только для шерсти мне кажется это вредно. А вы используете латексные резиночки для собак?

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Я бы не советовала собачке латексной резинкой хвостики делать. Для шерсти это плохо, она может обламываться, на месте, где резинкой закрепляешь. У нас как-то было такое, пришлось чубчик подрезать. Когда отрос, первое время пробовала под резинкой волосы бумажной трубочкой обматывать, но собаке это не нравилось, она всегда пыталась эту конструкцию с головы лапами сбить. Сейчас я своей собачке купила красивые детские резиночки. Они тоненькие и цветные. Смотрятся прикольно и держаться целый день. Собака не пытается их лапой стащить.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

У меня тоже у собачки обычные резинки с головы сваливаются, а если не свалится, так сама сдерет лапами. Видимо не нравится ей, когда что-то на голове есть. Поэтому приходится использовать латексные. Хочу с вами поспорить. Если брать качественные латексные резинки, они очень хорошие. Я покупаю латексные резиночки для папильоток. Под резиночку чубчик можно маслом для шерсти смазать. Большой плюс латексных резинок в том, что они от масла они портятся. В принципе с шерстью проблем нет, вот только каждый вечер резиночку приходится срезать, чтоб волосики не попортить. Срезаю резиночку обычными маникюрными ноженками с тоненькими кончиками. А тут слышала, что есть специальные ноженки для этой цели. Не знаю, стоит ли купить такие, или маникюрными и дальше стричь.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Резинками для собак вообще не обязательно пользоваться. Можно придумать и другие способы. Взять хоть, к примеру, заколочки крокодильчики или крабики. Держат хорошо и шерстку не портят. А еще я бы не советовала вообще хвостики на голове маленьким собачкам делать. За целый день голова так устает от них, что к вечеру может заболеть. Так что лучше косичку заплести. Смотрится здорово и голова болеть у пески не будет.

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

А чтоб голова у собачки от резинок и заколок к вечеру не болела, я ей массаж делаю. Кровь погоняешь, глядишь малышке легче будет. По себе знаю, что тяжело целый день хоть с хвостом хоть с косой ходить. Крабики для волос использовать не советую. Их собачка с головы смахнет и в рот. А там может случиться все что угодно. Не стоит так рисковать и вредить здоровью.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

У меня еще со старых времен черные резиновые резиночки для волос остались. Я их собачке заплетаю. Но с ними много шерсти вылезает потом, так что придется альтернативу придумать. Надо бы попробовать латексные, они вроде помягче будут. Вот только необходимость срезать их каждый день смущает немного. Это же придется целыми партиями закупать. Насчет детских резинок понравилось. Видела такие в магазине. Надо будет тоже попробовать. Может подойдут.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Абы какие резиночки для собак использовать тоже нельзя. А вдруг собака проглотит. Латексные резиночки для здоровья собачки безопасны. Если что, выйдут естественным путем. Не стоит делать резинки из шариков или использовать обычные резиновые резинки. Латексные резиночки для собак еще хороши тем, что с помощью них можно приучить щенка к хвостику на голове. Даже если он поначалу будет пытаться сдернуть резинку, а проделать это с латексной резинкой не так уж и просто. Потом сдастся и смирится со своей участью. Кроме латексных еще можно силиконовые резинки использовать, но стоит помнить, что любые резинки в конце дня надо срезать. Это обязательно.

Аватар пользователя Zhanna-77
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 1

Заколки плохо держат хвостик у собаки, крабики могут поранить острыми краями голову собаки и так же слетают. Остаются только силиконовые резиночки которые в конце дня нужно снимать. И голова болеть не будет и волосы выдерать не будете.

Аватар пользователя Аркадий81
Не в сети
Регистрация: 03/02/2014
Сообщения: 1

У племянница есть йоркширский терьер "Синди" так вот она постоянно использует только резинки на латексной основе, так как обычно резинки как здесь уже говорилось постоянно спадают и приходится их постоянно поправлять и мне лично кажется, что сама собой это процедура доставляет массу дискомфорта и раздражения. Поэтому мой совет только латексные резинки.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мы одно время закалывали заколки, но не очень хорошо "сидят", да и боялись, что собака может случайно пораниться, с резинками намного проще, главное периодически их снимать :)

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Латексные резиночки прочные и удобные. Мне больше всего нравятся бесцветные, прозрачные резинки, которые забирают лишнюю шерсть и в то же время выглядят натурально.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ой только не крабики, они плохо держаться и сдернуть их песик может в два счета, а уж проглотить вообще на раз, даже не заметите. Латексные резинки самый оптимальный вариант. А то, что их срезать потом приходится, так ведь и стоят они копейки. А здоровье питомца все же важней.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Конечно крабики - это не дело. А латексные можно одевать, но не на долго. Все же от них какой-то вред есть для собаки. Не забывайте только их потом снимать после прогулки. А когда волосы отрастут больше - используйте натуральные резинки.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Мне не нравятся все эти наряженные собачки с прическами. Человек далеко ушел в своем понимания природы. Нужно соблюдать баланс.