Ритуальные услуги для собак.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Надеюсь, вы никогда не задумывались об этом. Надеюсь, ваша собака еще молода и здорова. Но, увы, собачий век не продолжителен. Я столкнулась с этой тематикой, когда умер щенок, у него было сразу несколько болезней. Глисты, мама передала болезнь от укуса клеща и простуда. До сих пор не могу вспоминать без слез, по нему вообще нельзя было сказать, что он болен. Просто в один день он стал более вял…не буду рассказывать всю историю, тяжело на душе, думаю, понимаете.
Нужны ли ритуальные услуги для собак? Как относитесь к кладбищам для животных? Как вы прощались со своим любимцем? И если есть такой печальный опыт, поделитесь, как вы это пережили?

Аватар пользователя efim ipatov
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 14

Я думаю, что такие услуги нужны. Ведь собака психологически очень тесно связана в человеком на протяжении всей ее жизни и понятное дело, что расставаться с таким другом очень сложно. И не выкинешь же мертвое тело просто на помойку. Хочется достойно проводить его в последний пусть. А у некоторых людей просто нет возможности где-то его закопать так, чтобы точно быть уверенны в том, что его не раскопают. Поэтому то и нужны кладбища или хотя бы кремация.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

В далеком прошлом собак чтили и уважали их память, поэтому хоронили на кладбище со всеми почестями, как и людей. Не считаю, что церковь согласится проводить какие-то траурные ритуалы для собак (хотя в нашей жизни все возможно), но придумать какой-то светский ритуал вполне возможно. В наше время высоко ценятся любые идеи для бизнеса, поэтому многие компании взяли эту идею на вооружение и уже сейчас готовы предоставлять ритуальные услуги для собак.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Тяжело тем, кто остается. Тем, кто уходит, легче всех. Ритуалы помогают человеку смирится с горем. Если для кого то это способ - почему нет.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Однажды случайно побывала на кладбище для собак в Киеве. Была удивлена, что некоторые хозяева даже заказывают огромные памятники с изображениями своих питомцев. Не знаю, но на мой взгляд, это - чересчур. Нельзя преподносить свое животное настолько высоко...

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Мне кажется, что кладбища для домашних питомцев нужны. Мы живём за городом, у нас была возможность похоронить животное в лесу. Не представляю, как быть тем, кто живёт в городе.
У нас недалеко от дома в березовой леске есть имповизированное кладбище для животных. Многие там хоронят питомцев.

Аватар пользователя Сава
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 1

В городе Хабаровске появилась компания «ВетРитуал ДВ», которая предоставляет ритуальные услуги для домашних животных.
Компания оказывает большой спектр ритуальных услуг для домашних животных:
• Выезд, забор животного;
• Эвтаназия (гуманное усыпление);
• Кремация общая;
• Кремация индивидуальная;
• Аксессуары (урны для праха, надгробия, памятные медальоны с частицами праха)
• Услуги ветеринарного врача на дому (терапевтические, косметические, хирургические, вакцинация, кастрация, стерилизация и многое другое).

Кремация считается лучшим и прогрессивным, а также единственным и официально разрешенным способом погребения домашних животных. Кремирования животного происходит на специальном оборудовании.
При использовании индивидуальной кремации вы получите урну с прахом, которую потом можно захоронить где угодно, потому что она уже безвредна, либо рассеять прах над лесом, дачей или там где больше всего любил гулять ваш питомец. А также возможность сохранить на всю жизнь память о любимом и верном друге, сохраняя урну с его прахом дома.
Общая кремация подразумевает кремацию нескольких тел животных, при этом прах не возвращается владельцам.
Также по вашему желанию мы готовы предоставить видеоотчет кремации для контроля надлежащего выполнения услуги; присутствие на индивидуальной кремации животного; возможность изготовления надгробия с гравировкой любой сложности и большой выбор кремационных урн.

Наша цель заключается в том, чтобы помочь вам пережить эту тяжелую минуты и отдать последние почести своему четвероногому другу.

Контакты: Компания «ВетРитуал ДВ»
E-mail: info@vetritual-dv.ru
Телефон: 8(4212)643-543
8(909)825-35-43
Сайт: www.vetritual-dv.ru