ROYAL CANIN Starter

Аватар пользователя Никитина Наталья Викторовна
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 3

Здравствуйте, мы купили корм ROYAL CANIN Starter, не можем разобраться как кормить щенка. Возраст 5 недель вес 3,5 кг, в таблице на корме выходит что мы должны давать 30 граммов, но за сутки это или в один прием? Мы начали кормить 30 грамм в сутки, делим на пять приемов, не мало ли это? Видно, что щенок просит еще. Подскажите пожалуйста 30 грамм в сутки или за один прием и сколько раз в день давать?

Аватар пользователя Столярова Инна
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 3

Дозировку на упаковке корма ROYAL CANIN Starter указывают ежедневную, то есть на целый день. Значит 30 грамм сухого корма вам необходимо разделить на 2- 3 раза. А вообще, я дозировок полностью не придерживалась, если щенок просил кушать. Давала, сколько ему нужно, ну и вы прибавьте 3-5 грамм. Еще корм можно разводить водой или молоком, тогда щенок лучше сможет насытиться.

Аватар пользователя Полина1223
Не в сети
Регистрация: 16/03/2015
Сообщения: 3

Вы все правильно делаете, в таком возрасте щенка нужно кормить часто, маленькими порциями. Зачем с детства растягивать желудок? Обязательно давайте после сухого корма побольше жидкости.

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

Лучше не ставить сразу все 30 грамм корма, а распределить на порционные доли, которыми кормить щенка несколько раз в день. 5 недель - это еще маленький возраст и нужно проявлять максимальное внимание во время кормления, чтобы не причинить вред здоровью собаки.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Какой милый щенок, ест корм. Наша не ест. Я не пойму, чем она питается, наверное, святым духом. Лениво - размеренно возьмет один кусочек, съест и уходит. Бегает, прыгает, сходит с ума, откуда столько энергии? Нужно было назвать Дюймовочкой. Выхожу на улицу, смотрю на пухленьких, кругленьких довольных собак и думаю, ну чем еще кормить? Вкусняшки тоже не ест покупные. Пакет Royal Canin третий месяц едим.

Аватар пользователя Полина1223
Не в сети
Регистрация: 16/03/2015
Сообщения: 3

А возраст какой? Правильно, что вас настораживает, что у собачки плохой аппетит. Это первый и самый главный признак болезни. Но если все с ней в порядке, попробуйте поменять корм. И не покупайте сразу большой мешок, возьмите 1-2 кг попробовать, может будет нормально кушать. И смешивайте сначала со старым кормом.

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Наталья, собака, сколько бы не съела, особенно щеночек, всегда будет просить добавки. Редко когда животное не доест, особенно вкусненькое. Главное - смотреть по тому, набирает ли собака вес. Щеночек еще молоденький, должен расти и расти, значит, кушать должен.
Кстати, а зачем сухой корм с первых дней? Я бы никогда не кормила животное всем этим. Нет ничего лучше натуральных продуктов - сварите кашу, с добавлением моркови, лука, картошки и капусты, и кормите. Собака здоровее вырастет! А то сухие корма - это проблемы с почками, и другими органами. Подумайте)

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Мы тоже кормами не кормим. Стараемся варить каши, хотя сколько людей, столько мнений. Когда брали тойчика, заводчик не рекомендовала сухие корма. В одной из вет клиник наоборот же, когда у другой нашей собачки начались проблемы со здоровьем, сказали переводить на корма, т.к. то, что мы готовим сами, для собак слишком жирное.

Аватар пользователя Никитина Наталья Викторовна
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 3

Спасибо большое всем за помощь)

Аватар пользователя Maglll
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 4

Больше еды давать не нужно точно. Только если как похвалу, за хорошее поведение, например, и то, если только чуть чуть. А что касаемо каш, или что-то вроде этого, то я когда брала собаку, то заводчица сказала, что если кормить такой едой собаку, то всегда. А то они не очень хорошо переносят, постоянные изменения в рационе. Кстати, тоже ROYAL CANIN использовали в начала. Потом наотрз отказалась есть, пришлось потихоньку переходить на другой корм.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Вы правильно разобрались с кормом и не стоит перекармливать меленького питомца, ему 30 граммов с головой достаточно на весь день.

Аватар пользователя armank
Не в сети
Регистрация: 04/07/2015
Сообщения: 1

Сталкивались с этой же проблемой. Обратились к ветеринару. Оказывается, что щенки не совсем сразу осознают сытость, и после кормежки надо ждать 15 минут, и тогда, если щенок продолжит выпрашивать корм, то ей корма действительно не хватило, либо у щенка проблемы со здоровьем. Последний вариант исключается, если вовремя были сделаны все прививки.

eat
Аватар пользователя eat
Не в сети
Регистрация: 13/03/2015
Сообщения: 7

ЙОРШЕРСКИЙ ТЕРЕР 10 МЕСЯЦЕВ КОРМИЛА КОРМОМ РОЯЛ КАНИН ЮНИОР СЕЙЧАС ПЕРЕВЕЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СТАЛ ПОНОСИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОДОЛЖАТЬ ДАВАТЬ ЮНИОР ИЛИ ПОДБИРАТЬ ДРУГОЙ КОРМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Попробуйте вернуться на предыдущий корм, посмотрите будут ли такие же симптомы. Может просто организм еще адаптируется к новому корму просто.