Русские породы собак

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Из всех многочисленных пород собак, известны собаки, выведенные в Германии, Франции, Америке... А что мы знаем о наших родных псах? Какие русские породы собак Вы знаете? Давайте поделимся знаниями и опытом в этой области.

Русский черный терьер
русско-европейская лайка
Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Подобная тема уже открывалась. Вот она http://mydog.su/forum/porody-sobak-v-rossii

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Да. Саша права, в той теме уже говорили о породах выведенных в России и советском союзе. Уточните, пожалуйста, Вас интересуют породы, которые были выведены в СССР или России? Просто, некоторые породы теперь уже нельзя назвать русскими. А так в Москве пытались получить Водолаза от Ньюфов, но этот эксперимент закончился не очень то удачно.

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Можно говорить не о собаках, которые были выведены в России, а о русских породах собаках. Какой должна быть русская порода собака? Я знаю, что любимые русскими аристократами русские борзые отличаются очень специфическими чертами характера. Они вообще мало похожи на собак, они больше напоминают кошек. Русские борзые очень своенравны и своевольны, им не слишком нужна забота хозяина. Но при этом русские борзые очень шикарные собаки. А вот северные породы собак, которых тоже принято считать русскими наоборот очень добрые и преданные, хотя им тоже свойственно самостоятельно принимать решения и держаться несколько своевольно. Может это черты русского характера. Какие русские люди, такие у нас и собаки.