С глазами всё в порядке?

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с глазами французского бульдога всё в порядке? Третье веко должно находится там, как на фото? Что можно сделать если глаза слезоточат или красноватые, читал что нужно слабым чаем протирать под глазами, это так? К ветеринару получится попасть только в понедельник, поэтому хотелось бы чтобы вы меня успоколи тем что я зря паникую))

С глазами всё в порядке?
С глазами всё в порядке?
С глазами всё в порядке?
Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Если из глаз нет гнойных выделений, то скорее всего, причина покраснения - аллергическая реакция. Несколько реже это происходит при вирусных инфекциях, но такое тоже вполне вероятно. Вы точно не навредите собаке, если до посещения врача будете закапывать глаза глазными каплями с лемомицетином. Также исключите из рациона продукты, на которые у собаки может быть аллергия.

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Здравствуйте, гнойных выделений пока не видно, только слезы текут, я вытираю их спонжиком пропитанным слабым чаем. На счёт аллергии я не знаю, так как щенок маленький, и единственное чем я её кормлю-каша(овсянка, рис), один раз давал творог в небольшом колличестве. Началось это после того как я искупал щенка, возможно попал в глаз шампунь, хотя я старался аккуратно купать, или же феном в глазки продуло, не сразу додумался прикрыть мордочку. Подскажите,сколько нужно закапывать глаза левомицетином ? Это точно не выпадение третьего века? Потому что на фотографии видно, как прозрачно-розовая пелена лежит поверх угла белка и затрагивает зрачок

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Вот на этом фото вообще хорошо видно о чём я говорю, плёнка поверх глаза в углу внутренней стороны

img_20210302_232607.jpg
Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
То, что Вы видите у собаки своими глазами, и то, что видно на фото на форуме - большая разница. Чтобы что-то сказать с высокой долей вероятности, собаку лично должен осмотреть специалист, а не обычный "собачник" по фото. Я так понимаю, что ТАРАС дал временный совет капать левомицетин до осмотра врача? От левомицетина не будет лучше, так как причина - явно не бактериальная инфекция.

Аватар пользователя smichg89
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 8

Здравствуйте, у этой породы собак самое болезненное это глаза. Они требуют постоянного ухода как оказалось. У нашего малыша начались проблемы с трех месяцев, после каждой прогулки на улице очень текли слезы. После похода к ветеринару оказалось что это у него аллергия на пыль, кто бы мог подумать что у собак вообще такое случается. Поэтому не гадайте и просто сходите к врачу, он точно все обследует и скажет вам причину,то что так не должно быть у собаки то это точно.Нам еще врач советовал при воспалении слизистой оболочки промывать настроем ромашки, может и вы попробуйте, вреда от нее точно не будет. Не болейте!

Аватар пользователя irir12
Не в сети
Регистрация: 09/03/2021
Сообщения: 1

Здраствуйте !
Скорее всего это аллергическая реакция, у нас было такое однажды. Причину искали долго, но прошло только когда поменяли корм куриный на другой, рыбний .
Сбалансированое питание и частые прогулки это самое главное для нашего питомца )) Если ему все подходит то не будет никаких проблем ))