С кем дружат собаки?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Собака - друг человека, но не только. Еще они, бывает, становятся друзьями кошачьих, которые живут с нами, или другой живности. Например, в США пес Хантер подружился с поросенком, которого спасли и взяли в дом его хозяева. У хрюшки плохое зрение, и пес ходит с ним рядом, а еще защищает от кошек.
И таких случаев наверняка много в вашей жизни или знакомых. С кем еще дружат собаки?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня есть пример настоящей собачьей дружбы: моя немецкая овчарка, будучи уже в зрелом, семилетнем возрасте, взяла опеку над крохотной дворняжкой. Причем оба были кобелями - что показательно. Немца моего в вечерней собачьей тусовке никому и в голову не пришло бы обижать, на то время он уже был "в авторитете". И тут сложился этот пламенный союз - причем на почве течной суки:-) Они вместе вынюхивали ее метки;-) Кроме шуток:-) Мама моя говорила, что такие дела обычно мужчин и сближают:-)

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

У нас в клетке живут еще птички - амадины. Не знаю, можно ли назвать это дружбой, но когда я меняю воду, еду в клетке, собака виляет хвостом, смотрит на все происходящее с интересом. В общем, мирно с ними живет, не пытается скушать.

Аватар пользователя Olga__87
Не в сети
Регистрация: 20/09/2012
Сообщения: 7

Мой пёсик вообще очень дружелюбный. У нас есть ещё кот, который его не любит, но он очень старается произвести на него впечатление. Оскар родился в семье, где одновременно родила собака и кошка, потому он привык к их обществу с самого маленького возраста, там кошка и собака водили и котят и щенков вместе. Ещё у меня есть волнистые попугайчики, к ним он тоже относится достаточно хорошо. Ну и естественно целый двор подружек (у нас в округе одни девочки) разных пород: чихуахуа, пекинес и другие тоже не крупных размеров, так что моя собака любима. А вот с людьми у нас проблема. Он любит только с десяток человек, а остальных в гости лучше не звать.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

У меня живет несколько собак, а точней лабрадор, пудель и малышка чихуахуа. Компания довольно странная, но собаки очень дружны между собой. У каждой собаки своя роль и все знают об этом, территорию никогда не делят. В холодное время спать ложатся все вместе, чтоб теплей было. На улицу гулять, собак мы водим по отдельности, поэтому в дворе у них свои друзья.

Аватар пользователя FATA_MORGANA
Не в сети
Регистрация: 05/10/2012
Сообщения: 1

Собака способна ужиться с любым "новым членом семьи", главное никого не выделять. У меня нормально уживаются две таксы с иногда приезжающим к ним котом. А когда котик был еще совсем маленький у меня тогда еще был бурбуль, которая стала для него как вторая мама. К слову бурбуль собака довольно внушительных размеров всегда терпели относилась к выходкам непоседливого котика. В свою очередь кот когда подрос очень часто охотился на обидчиков своей подруги.

Аватар пользователя Элинка
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 9

У меня много мявок. У соседей по периметру тоже имеются. И у всех нас сторожевые собаки. И вот что интересно, все собаки сильно дружат (прям любовь) только со своими кошками. Это еще ладно..Но если по чьему-либо двору бежит соседская кошка-могут..ну не то чтобы разорвать.., а так, сильно потрепать. Частные собственники! Это же надо, знать каждого кота в морду. С другими собаками у моих - война и с моей же псинкой из дома отношения, мягко говоря, сильно натянутые. Также не переносят всех детей, но моего ребенка любят. Выборочная дружба, в общем. А у знакомых собачка с попугайчиком дружила.

Аватар пользователя Polusa
Не в сети
Регистрация: 23/01/2013
Сообщения: 1

Да, действительно, собаки очень дружелюбные существа. Мой пес, например, дольшой друг с попугаем (нимфой). Причем птица может делать с собакой что угодно. День начинается с пения. Попугай на рассвете запевает, пес подхватывает. Это может затянуться ни на одну минуту. Едят пьют они из одной тарелки. После еды пес ложится отдыхать, птица начинает свою работу: чистит ему уши, потом ковыряет ноздри. Эта процедура длительная. Квартиру охраняют оба. Если на пороге чужой - гавкают в два голоса. Вот такая у нас охрана.

Аватар пользователя dober
Не в сети
Регистрация: 28/01/2013
Сообщения: 21

наш доберман дружбу с хорьком ведет))души друг в друге не чаят,гоняются весь дом на ушах стоит.еще кот и кошка присоединяются,полноценный зоопарк)))переживала сначала из-за того,как огромные лапы моей кобылки почти по хоречку топчатся,а потом узрела,что собака за игрой все-таки больше следит,чем я, и никогда больно малышке не сделает,чудесным образом как то все в сантиметрах и так ловко!))

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У нас тоже целый зоопарк дома. Я раньше переживала за малышей. Это хомяки, попугай, черепаха и котята. Собака большая и то гляди проглотит в игре и не заметит. Но ничего страшного не случилось до сих пор. Сейчас я уже привыкла, и когда новый выводок котят скачет по собаке, я не беспокоюсь.
Моя огромная собака умеет ладить со всеми и никому никогда больно не делала. Как у неё получается так осторожно общаться с мелкими не понимаю, со стороны это выглядит устрашающе.

Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

У моей соседки большой пес подружился с коровой Скорее всего у него развился явно меркантильный интерес, ведь подоив корову, хозяйка обязательно наливает молока в миску Пирату. Вечером Пес обязательно сопровождает хозяйку, когда она идет за коровой на пастбище. Причем он четко знает, где именно его корова и сразу к ней бежит.