С собакой в метро

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Пыталась пройти с собакой в метро. Не пустили, хотя собака была на поводке и в наморднике. Откуда такие правила? Почему с собакой нельзя в метро ездить? В автобусе постоянно ездим, проблем никогда не было. А как вы перевозите собаку по городу?

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Мы в метро свободно ездим, если собака в наморднике. По идее остановить вас не могут. Маленьких собак перевозят на руках или в переноске. Большие должны быть на поводке и в наморднике. Случается, что пытаются не пропустить в метро с собакой, хотя сам с таким не сталкивался. Обращать внимания на это не стоит. Проходите и все. Вам ничего не сделают.

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

Собак в метро не пускают, потому что у них лапы могут на эскалаторе застрять. В Питере с этим жестко. Собаку можно пронести в метро на руках или в переноске. Так просто не пустят. В Москве слышал ругаются бывает, но можно в другой вход попробовать зайти и тогда пройдешь. По правилам собак в метро без переноски или контейнера нельзя, поэтому могут не пустить, имеют право. Тут как повезет.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Это точно, собаки нередко ранят лапы на эскалаторах. Сама видела такую картину. Это все на совести хозяина. Собаку можно занести на эскалатор и снять с него или специально обучать не ранится. Те собаки, которые работают в метро обучены ездить на эскалаторе, с ними таких проблем не бывает. А так всю живность в метро можно вносить только в клетках и переносках, иначе штраф дадут. Такие правила. Правда на их стороне.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я провозила собаку в метро. Никто ничего не говорил. На эскалаторе проблем никогда не было. Тут главное подальше от будок с охраной держаться и лицо без эмоций, тогда сможешь пройти. Но правила есть правила. Понимаю, что нарушаю, но возить собаку на такси денег не хватит.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Крупных собак можно возить в наземном транспорте. Под землю можно спускаться только с собакой в переноске или клетке. Устраивать скандалы по этому поводу смысла нет. Все в правилах прописано. Собак в метро возят только потому, что контролирующие органы на это мало обращают внимания. Если в одном месте не пустили, всегда можно пройти в другом. Уважайте людей и люди будут уважать вас. Хотите пройти с собакой в метро будьте готовы к тому, что вас могут выгнать или не пустить и будут правы. Хорошо если этим обойдется, а могут еще и штраф выписать.

Аватар пользователя Анютка
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 21

Моя собака сама на метро ездить отказывается. Хоть в сумке, хоть на руках она испытывает страх. Проще пешком пройти. От вида поездов у нее такой стресс. Она скулит, воет, становится нервной. Даже не знаю что делать. Приходится брать такси или ехать на автобусе.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Это плохо, что собака боится в метро ездить. Мы ездим в метро постоянно, особенно летом. В автобусе собаке очень жарко, а на метро прохладно и прямой путь без пересадок. Пустят не пустят в метро с собакой, зависит от того, кто на входе стоит. Могут не пустить это их право. Один раз тетка отказалась пускать, я стоял упрашивал, а она милицию вызвала. Милиция пропустила нас в метро. Не знаю к чему такие сложности. Надо менять законы и правила. Если собаки неотъемлемая часть общества, у них должны быть права.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

В Москве с собакой в метро пройти не сложно, а вот в Питере могут не пустить, там с этим строго. В других городах не знаю, но слышал, что вроде тоже не пускают. Поддерживаю, что надо правила менять. Можно же что-то придумать. На курсах дрессировки организовать обучение, как должна вести себя собака в общественном транспорте, и учить на эскалаторе спускаться и подниматься. Это ведь проблема для всех собачников, которые живут в больших городах или приезжают на выставки или по другим делам с собакой.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я живу в Москве. Часто вижу в вагонах людей с собаками. Причем часто на собаках даже намордников нет, только поводок. Не знаю, как их пропускают. Возможно просто они потом намордник с собаки снимают. Хотя лично я не понимаю, для чего. У них же самих потом проблемы будут, если собака кого-то укусит. А случиться может всякое, если собака редко на метро ездит. Там грохот, собака может испугаться. На эскалаторе ни разу не видела человека с большой собакой на руках. Собаки сами с эскалатора сходят.
Мы с собакой редко на метро ездим, чаще на машине. Но пару раз ездили. У нас пекинес, нам проще. Посадили в сумку и вперед. Никто слова не говорит. Собака ведет себя в дороге хорошо, спокойно.