Салоны спа для собак

Аватар пользователя Маруська
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 16

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем нужны для собак спа-салоны? Просто на днях бродила по инету и наткнулась на такую новую услугу в мире собак. Я еще могут понять, зачем нужны просто салоны, там собачку вымоют, подстригут, сделаю все нужные процедуры по уходу. Ну а в spa-салонах что делают?? И надо ли нам, простым обывателям, такие услуги?

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Мы и в обычные-то не ходим, куда нам уж до спа! Считаю все это пустой тратой денег и времени. Я думаю, что все это нужно только для пиара и понтов, только чтобы показать себя, как я крут, что могу собачку водить в спа-салон.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Это все из одной оперы, также как и рестораны для собак, кинотеатры и т.п. Собаки это животные! Хоть они, конечно, и друзья людей, но не надо их равнять и ставить на одну ступень с человеком. Это как-то не правильно. Я, например, если есть лишние деньги, которые можно было бы потратить на такой вот спа-салон, лучше отдам в пожертвование детишкам больным на лечение, потому что они люди и им тоже хочется жить.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мне вот интересно, как все это терпят собаки. Обертывания, маски, что там еще предусмотрено прейскурантом - я сама не могу 10 минут дома провести неподвижно, хотя хочу красоту навести. А собак как убалтывают на это?

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Отвечаю на поставленные вопросы. В спа-салонах собакам делают разные массажи, лечебные маски и обертывания с разными благотворно влияющими средствами, ну и различные подобные оздоровительные процедуры, которые помогают улучшить здоровье и состояние собачки в целом. Очень интересную, на мой взгляд, они все предлагают процедуру – озонотерапию. Она подходит для всех собак, и для аллергиков в том числе. Она воздействует хорошо на весь организм, но в большей степени очень хорошо влияет на шерсть, укрепляя ее. После такой процедуры она становится мягкой, блестящей и густой. А нужно ли ходить в такие салоны или нет, это должен решать каждый сам для себя. Конечно, не все могут себе такое позволить, но если есть возможность, то почему бы и нет??!

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

У нас в России это все в новинку, возможно, поэтому и вызывает разную негативную реакцию. Но если посмотреть на это с другой стороны. Мне так кажется, что если я потрачу некоторые деньги на то, чтобы укрепить здоровье своей собачки теми же спа-процедурами, которые помогают предотвратить различные заболевания, то я останусь в выигрыше, так как на лечение этих же самых заболеваний, если такое вдруг случится (ТТТ), я потрачу гораздо больше денег. Ведь почему люди ходят в такие салоны? Тоже по этим же причинам, чтобы очистить свой организм от всяких нечистот, из-за которых мы и болеем, и это все помогает нам быть всегда в тонусе и не болеть, что отражается и на нашем финансовом положении. Если мы не болеем, то значит можем работать без больничных, и не нужно тратить деньги на лекарства и на лечение.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Хм.. но все равно в такие салоны могут позволить себе ходить только состоятельные люди и люди у кого выставочные собаки. Да и не во всех городах они еще пока есть у нас. У нас так в Москве точно они есть. Но вот нужны ли они нам или нет – не знаю. Так-то у меня собачки и без него очень хорошо выглядят. И шерстка замечательная и здоровье тоже. Все равно я считаю, что все это зависит от хорошего питания, и правильного комплексного ухода, в который входит и прогулки и мытье, и уход за каждой частью тела по отдельности, и витамины по надобности. Если все правильно делаете, то и спа-салоны не понадобятся вам ;)