Самая дорогая собака в мире

Аватар пользователя Александер
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 26

Вот рылся в новостях и наткнулся на очень интересную статью про самых дорогих собак мира. Оказывается, что самая дорогая собака мира была продана в 2009 году китайскому миллионеру за 582 000 долларов. Собака породы мастифф. Невероятно. Продали бы вы своего лохматого друга за такие деньги? интересно ваше мнение...

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Друга бы не продала, а щенка, который родился для того чтобы радовать других «мам и пап», почему бы нет. Я не считаю продажу щенков чем-то не хорошим, если это не идет во вред собаки, и предоставляются все условия для роста щенков. Главное быть человеком и не смотреть на собаку как «на курицу несущею золотые яйца».

Аватар пользователя lara buznik
Не в сети
Регистрация: 16/06/2014
Сообщения: 1

Если собаку продали за такие деньги, значит ее изначальное предназначение было для заработка и только, навряд ли хозяин смог бы продать своего друга. Своего друга, собаку продать - все равно, что предать.

Аватар пользователя Вячеслав999
Не в сети
Регистрация: 13/06/2014
Сообщения: 4

Да уж если продавать собак за такие деньги, их хватило бы на всю свою жизнь и неплохо можно было бы раскрутить свой очень доходный бизнес!

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я бы приняла эту информацию просто к сведению. Если собаку продают, она не является другом, она просто меняет хозяина. А когда собак выгоняют на улицу, вот где проблема, о которой стоит говорить.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мастиффы всегда были дорогими породами. Сейчас в мире полно ложных, псевдо мастиффов. Щенков похожих пород специально выращивают под мастиффа, делают соответствующую стрижку и даже операции.
По поводу продажи собаки, такое даже в голову не придёт. Деньги по любому когда - нибудь кончатся, а жить с чувством подлеца всю жизнь не охота. А с другой стороны, бывают в жизни сложные моменты, когда большие деньги могут спасти жизнь родного человека, а взять их больше неоткуда. Даже думать об этом страшно. В такой ситуации я наверно смогла бы и больше никогда не завела бы собаку, никогда!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Свою малышку? Конечно, нет. То, что продали щенка, так это бизнес, хорошо заработали и не более того. А собачку, которую считаешь членом семью, любишь, то не продашь.