Самые красивые собаки

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Какие собаки самые красивые? Каждый собаковод ответит: «Моя». А также самая умная, преданная и любимая.
Но оказывается, этот вопрос давно решен на официальном уровне – собака породы шотландский терьер, победитель Вестминстерского дог-шоу в минувшем году, возглавила рейтинг "Самые красивые собаки".
В десятку самых также вошли сибирский хаски, золотистый ретривер, немецкая овчарка, карликовый шпиц, афганская борзая, чихуахуа, лабрадор, дог и далматин.
Кстати, в этом году шоу выиграл пекинес.
А в мой личный рейтинг вошли бы мастино-неаполитано, хаски, немецкая овчарка, ретривер и лабрадор. А какие у вас любимчики?

шотландский терьер
сибирский хаски
голден ретривер
немецкая овчарка
карликовый шпиц
афганская борзая
чихуахуа
лабрадор
немецкий дог
далматин
мастино-неаполитано
Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

На мой взгляд самая красивая собака - дог. Мне кажется, что именно так и должна выглядеть настоящая собака. Если бы я составляла свой рейтинг, то, наверно, он был бы таким:
1. Дог,
2. Овчарка,
3. Хаски,
4. Лабрадор.
А приз зрительских симпатий, я бы отдала, конечно, таксе! Ну люблю я ее, что тут поделаешь!!!!!!!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Эта оценка очень индивидуальна. Для меня самой красивой будет всегда экстерьерная собака, а порода вообще значения иметь не будет:-) Вот, выкладываю фотографию для примера:-)

f23d4d21ddf2.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

И этот сенбернар очень нравится, хотя к плечу есть вопросы:-)

3044491e1080.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

По-моему красавец, и к плечу я придраться не могу, сколько бы его не рассматривала своими глазами не специалиста:)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

;-) Он очень породный, сырой, с прекрасно сбалансированной головой:-) Отлично выражен половой тип - Вы ведь ни секунды не сомневаетесь, что это кобель? По поводу плеча. В статике считаю проблемой короткую плечевую кость. Ее длину собака компенсирует, отставляя передние лапы вперед. Если бы проблемы не было, то держала бы их под углом в 90 градусов к полу. Но точно проблему можно назвать, если увидеть его движения. Возможно, проблема может быть и в длине лопатки. Но на фоне прочих экстерьерных достоинств плечо не помешало ему выиграть титул лучшего представителя породы:-)
Вот еще один истинный красавец, раз меня в эту тему опять "занесло":-)

pudel.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

А сколько достоинства:)

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Для меня главное в собаке - это ее глаза и морда :), а все остальное - прилагается. Поэтому самой красивой я считаю немецкую и восточно-европейскую овчарку. За ними идут все остальные с вытянутыми мордочками, а следом - с пушистыми хвостами. Как дополнение - люблю больших собак, таких, чтобы можно было гладит по голове не наклоняясь. Вот такие мои предпочтения :).

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Для меня тоже морда и глаза главное, есть у меня дворняга любимая с золотыми волчьими глазами, покорила сразу. Очень красивы хаски с голубыми глазами, но для меня самая красивая собака - ВЕО и немец. Потом бернская овчарка, лабрадор- ретривер, сенбернар, дог, доберман, черный терьер, афганская борзая. Из маленьких - карликовый шпиц, немецкий пинчер, басендж-кобель у знакомого красавец. Не нравятся тяжелые собаки, которым похоже собственный вес в тягость - бульмастиф, мастино,бразильский мастиф, последнее - для меня вообще ужас, держат крутые по соседству, щенок на взрослых собак кидается, ни формы, ни красы на мой взгляд, но о вкусах, конечно, не спорят. Зато круто ;)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Опять я тут, чтобы еще раз поговорить о собачьей красоте в моем понимании этого слова. Эта собака абсолютной гармонии - Ch. Darbydale's All Rise Pouch Cove, в мру просто Джош... Где и чего он только не выигрывал, но самой значимой его победой я считаю BIS Вестминстера, это произошло в 2004 году, но до сегодня он является эталоном породы. Что интересно: стечением обстоятельств я "вживую" видела его отца и
познакомилась с его хозяевами в Познани. И деда, Командора, тоже "вживую" видела на Всемирке в Будапеште. А Джоша только на фото, но он собака нереальной красоты - сомнений нет:-)

zagruzhennoe.jpg
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

ОООО!!! Я обожаю ньюфов )) и считаю их самыми при самыми красивыми собаками ))! Но к своему сожалению видела их только в основном по телеку и на фотках. Один раз только увидела его в живую. Ехали вместе в одном вагоне электрички. Такой красавец, я была в величайшем восторге )) кстати, он тогда на выставку ехал )))

а после я бы еще добавила к списку Леонбергов, Бобтейлов, Комондоров и все шпицеобразные породы собак ))

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Ньюфов сейчас как-то совсем мало стало, так же,как и колли, сенбернаров. В Советским Союзе их было довольно много, очень красивые собаки, но медлительные слишком, спокойные, хотя это с другой стороны и хорошо.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Буквально вчера на дачный пляж пришел купаться ньюф - такой степенный, горделивый. Очень красивый, ростом с мою дочку. Мы вокруг него с фотоаппаратом бегали, что вообще нашей семье не свойственно - мы обычно не пристаем к людям и собакам:)
Искупался и стал бродить по берегу - ловить лягушек. Поймал и с таким удовольствием ее подкидывал вверх, опять прыгал по берегу за ней и за лапку ее так носил.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

А я считаю, что самые красивые собаки - это самоеды. Саомедская лайка удивительная собака, она большая, выносливая, пушистая, белоснежная и удивительно красивая. Мое восхищение этим собакам. Жаль, что держать их в городской квартире не очень комфортно, им лучше на природе.

Самоедская лайка Самоедская лайка Самоедская лайка Самоедская лайка Щенки самоеда
Аватар пользователя Chessking
Не в сети
Регистрация: 24/05/2010
Сообщения: 39

Лучше пуделя, может быть только два пуделя!
Белая Джентли Борн Томилла и черно-подпалая Джентли Борн Клеопатра
фото А.Калашникова

kleopatratomila2.jpg kleopatratomila.jpg tomila3.jpg kleopatra4.jpg