САО

Аватар пользователя vadim46
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, у меня кобель Азиат (11 месяцев), начал бросаться на меня (да и вообще на всех членов семьи), за еду, если я его кормлю с рук то всё нормально а если еду оставить в вольере то туда уже не зайдёшь.! Что делать подскажите пожалуйста?

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93

Здравствуйте! Тема вам в помощь http://www.mydog.su/forum/dressirovka-alabaya

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я бы, обратиться к специалисту кинологу Вам посоветовала, для коррекции поведения собаки. Если собака бросается на домочадцев уже в таком возрасте, страшно представить, что может быть с ее поведением далее.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Лучше всего для вас и вашего питомца это привлечь опытного специалиста.Ведь азиат это территориальная собака и она защищает свою территорию не зависимо от ее размера будь то двор если она бегает свободно или маленький вольер.Это у нее заложено природой а еще и возраст когда он пытается доказать кто в доме хозяин))))Я думаю путем жесткой дрессировки под присмотром кинолога вы сможете найти с вашим другом общий язык!!!!

Аватар пользователя Luidmilik
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 19

здравствуйте! у нас была алабайка, росла в любви и ласке, все заводчики говорили, что выростет не охранник, а добрый домашний котик. Так оно и было.... по началу. В возрасте 1 год и 8 месяцев начала себя вести странно, во сне плакала, могла рыкнуть, когда сзади подходишь, потом мы с мамой и Умкой (собака) лежали на полу и собака кинулась на ногу маме, не разорвала, не перекусила, а можно сказать предупредила. Ну мы и не задумались над этим как-то, подумали может что-то там вздумалось. Потом в 1 год и 9 месяцев заболела пироплазмозом, еле вылечили, на руках носили, поили с рук, хотя до этого не разрешала себя поднимать. После 7-ой капельницы началось улучшения здоровья, алабайка пошла в гараж кушать (!!!) у нас радости было полные штаны. В этот же день мама осталась с Умкой 1 на 1, когда та ела мама подошла поцеловать (такое всегда было и все хорошо было) а тут Умка оскалилась и напала на маму :( разодрала руку, загнала маму в дом, она выйти боялась! На следующий день приехал кинолог забрать собаку(((( Хоть ситуацию и можно было изменить, но было ясно, что доверия к собаке больше не будет.А знаете какая наша красивая и добрая белоснежная Умка стала страшной? Желтая пасть (после пироплаза), похудевшая на 15кг и, самое главное, с оскалом :(
В нашем случае это могло быть из-за болезни, так как клещ мог быть за месяц до этого, а болячка дала о себе знать позже. Пироплазмоз очень сказывается на психике собак.
После этого разговаривала с многими владельцами САО и большинство из хозяев стреляли своих собак, так же в один прекрасный момент пес решил кинуться на членов семьи, и, кстати, не у каждого с первого раза получалось пристрелить зверя.
Еще мы думали, такое поведение у САО может быть из-за мешеной крови.
Да, а расставание наше было очень болезненным(( у нас уже другая собака, а я все плакала по Умке(