Сервис для поиска хозяев бездомным животным

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я недавно вычитала, что в Москве создали сервис для поиска хозяев бездомным животным.
Считаю, что это - отличный пример для всех городов и посёлков России ( и не только), где есть проблемы с "ничейными". С помощью и такой работы можно пристроить в хорошие руки много "братьев наших меньших", а кому-то из людей помочь найти пропавшего Друга.
Как считаете?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я живу в Москве, но о подобном сервисе слышу от Вас впервые. Не могли бы Вы подробнее о нем рассказать. Как именно ищут хозяев бездомным животным? Их сначала забирают в приют или как?
Дело, разумеется, хорошее. Многие взяли бы щенка или котенка из приюта, но не знают, где и как это сделать.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Viktorella,
конечно - сначала собак забирают с улиц, подлечивают, откармливают, стерилизуют, делают им прививки, а потом уже ищут им хозяев.
Мой сын взял молодую собачку-полукровку из приюта, так должна Вам сказать, что более благодарного и обожающего человека существа мне видеть никогда не приходилось, хотя среди моих знакомых много людей имеют собак, кошек, попугаев и т.п.
Думаю, Ваше желание - при его осуществлении - сделает счастливым не только собаку, но и Вас.

Найти себе друга можно в любой день, просто придя в Приют, или на специальных мероприятиях. Например, скоро состоится Выставка бездомных собак.

screenshot_57.jpg
Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Очень миленько, конечно, что кто-то бы взял щенка или котёнка из приюта. Так няшечно.
Вот только щенки и котёнки в приютах не выживают по причине немеренного количества разнообразной инфекции там накопленной. И хорошо бы это знать доброхотам, подкидывающим шенков целыми помётами под двери или через заборы.
Пока даже не знаю ни об одном успешном карантинном щенятнике, ни в одном приюте. Карантины просто не такой быстрый транзит на свалку.
Так что не стоит настраиваться на щеночка из приюта, нет их там.
Единственно, где пока выживают выброшенные или бездомные щенки - это в квартирах подобравших их людей. А они дают рекламу везде, уж поверьте. Без всяких примерных сервисов.
Кстати и все приюты себя рекламируют достаточно и имеют очень приличные сайты. А отдельный сервис кем-то сделан только для сборов от рекламы. ИМХО.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

У нас общество помощи животным печатает такие объявления. Это все на волонтерском энтузиазме держится. Немало четверолапых пристроено. Приюта нет, передерживают бездомных собак и кошек в собственных домах. Благодарность тем, кто делает добро.

Аватар пользователя GranatOlga
Не в сети
Регистрация: 07/01/2013
Сообщения: 28

Да, большое спасибо людям, которые помогают бездомным животным! Только передержка в домашних условиях не всегда возможна тем, кто хочет помочь этим животным, ведь у каждого практически есть домашние животные, которые могут пострадать от того что дома появляется животное, которое может быть не совсем здоровым! Крайне необходимо строить приют для бездомных животных, и размещать информацию о них, для того чтобы найти новых хозяев, я сама взяла себе собачку прочитав в соц сетях информацию о ней. Очень люблю ее.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

О такого рода приютах слышу впервые. Нет. Я сталкивался с такого рода учреждениями, как питомники или гостиницы для животных, где за определенную плату персонал такой инстанции берет на себя обязательства по уходу за животным, но чтобы занимались и поиском хозяев для питомца, о таком слышу впервые! Это достойно уважения! 

Аватар пользователя Nokdawn
Не в сети
Регистрация: 02/01/2020
Сообщения: 1

Да такие сервисы во многих местах есть. Есть группы в соц сетях и прочее. Поэтому найти для себя животное вообще не проблема, было бы желание. Ведь всем хочется малютку, а брать уже взрослое животное не много кто хочет, поэтому подобные сервисы, хоть и хороши, но все же надо что то другое придумывать. Приюты строить, чтобы им было где зимой жить, а то мерзнут ведь

Аватар пользователя Валери Мостовских
Не в сети
Регистрация: 15/05/2020
Сообщения: 6

Я тоже слышала о таком сервисе, это как взять на передержку. Конечно такие сервисы необходимы не только в Москве. Недавно была в небольшом городе. На вокзале возле магазина крутилась стайка бездомных собак. Купила сосиски, покормила. Народ проходит равнодушно, вот что напрягает. С этим нужно что то делать!

Аватар пользователя Поляся
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 5

Первый раз слышу о таком сервисе. На чьи финансы он будет содержаться. Государство приютам не помогает совершенно. Если еще в Москве как то дела идут, то в регионах все печально. Про поселки так там даже когда начинаешь говорить про стерилизацию, то на тебя смотрят как на существо с другой планет. Там проще котят и щенков либо утопить либо выкинуть. Как каменный век какой то.