Сервис по выгулу собак - нужен для щенков или нет?

Аватар пользователя wresks
Не в сети
Регистрация: 18/10/2015
Сообщения: 1

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Александр. Последние несколько лет занимаюсь развитием стартапов. Недавно пришла идея создать сервис по выгулу собак в России.
Сейчас мы хотим понять будет ли интересна такая идея широкому кругу пользователей (в частности в мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге). Поэтому очень хотелось бы услышать ваше мнение, ваши замечания и комментарии по идее и реализации.

Бывает ли так, что вы приходите поздно домой с работы и нет никаких сил идти гулять с собакой? Или просто нет на это времени?
С помощью нашего сервиса из мобильного приложения вы в любое время можете вызвать человека, который придет и выгуляет вашу собаку (или заказать выгул вашей собаки по расписанию, например, два раза в неделю в конкретное время). При заказе вы можете указать желаемое время прогулки, ее интенсивность, протяженность и место (при желании/необходимости).

Вся оплата будет производиться после вашего подтверждения в приложении через банковскую карту, так что больше не нужно будет возиться с наличными деньгами!

Вы можете быть спокойны за своего питомца, так как, во-первых, в любое время прогулки можно в реальном времени отслеживать, где находится ваш четвероногий друг. Во-вторых, мы будем брать только ответственных людей, собаководов, имеющих опыт по взаимодействию с собаками. В-третьих, вы всегда можете оценить человека, который пойдет на прогулку с вашей собакой (в приложении будут предоставлены сведения о нем и о его опыте; отзывы пользователей). В-четвертых, мы юридически берем всю ответственность на себя, что документально оформляется при первом заказе услуги.

Был бы интересен подобный сервис для вас? Какая максимальная цена, которую вы готовы были бы платить за оказание такой услуги?

Всем спасибо!

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Теоретически - интересная идея. Практически - собаковладельцы в случаях отъезда или других форс-мажоров обычно просят соседей/родственников/знакомых, а не полагаются на услуги незнакомых людей. Да и собаки по-разному реагируют на незнакомцев. Ну а нежелание выходить на прогулку в плохую погоду... так многие и заводят собаку для того, чтобы быть в тонусе и почаще выходить на свежий воздух.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Идея конечно заманчивая. Но по какому принципу будут отбираться будущие "гулятели" моей зверюшки? Что понимается Вами под выгулом. Хождение на поводке около дома, выгул и 10 км. по лесу, тоже выгул. Вы про какой. От чего будет завесить цена? Будет ли в эту стоимость входить уборка экскрементов за животным? Вот у меня например, животное крупное, сможет, обладает ли человек Вами предложенный, достаточными физическими данными и навыками, что бы управлять такой собакой? А если что-то случиться на прогулке, как Вы страхуете животное и хозяина? А идея конечно интересная.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Безусловно идея любопытная, однако даже опытным кинологам требуется определённое время, чтобы навести контакт с собакой. К тому же я совсем не уверена, что мой пёс захочет гулять с посторонним человеком. К тому же маршрут прогулки я могу изменять во время самой прогулки в зависимости от погоды, настроения или самочувствия собаки.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Начну с того, что я бы не доверила свою собаку чужим людям.
Хотя прекрасно понимаю, что ситуации в жизни бывают разные. Есть одинокие люди, которые в случае форс-мажора (ногу, например, человек сломал), будут заинтересованы в подобной услуге. Но меня смущает то, что по заявке будут приходить разные люди. Собака должна к чужому человеку привыкнуть, знать его, доверять ему. Иначе и с поводка спускать страшно. Собака просто убежать может.
И насчет юридической ответственности, которую несет фирма. За что она отвечает? За "сохранность" собаки? Если собака убежит, что будет? Денежная компенсация? Меня бы такой вариант не устроил.

Аватар пользователя Anenyatko
Не в сети
Регистрация: 18/10/2015
Сообщения: 2

Я бы воспользовалась такой услугой, так как у меня не нормированный рабочий график, и весь дом на мне, а домашние ничего не хотят делать, так что для меня это очень полезная штука, но увы живу далеко от Москвы) Готова платить где-то 25-30 рублей за 1 выгул.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Такие услуги нужны, бывает приходится жертвовать или работай, или уютом питомца, а не дай бог болезнь. Но вот будет ли большой спрос, предположить не могу. Считаю за обычную утреннюю прогулку 40-60 мин., 1-1.5$ будет нормальной ценой.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Я была бы признательна за подобную услугу, так как иногда не имею времени на выгул собаки. Комуслуги, покупку продуктов и одежды, оплату телефонных счетов и многие другие проплаты осуществляю по интернету, почему бы не оплачивать и за этот сервис. В интервале от 1 до 2$ за час выгула моя собака возражать не станет, но у неё большой период привыкания к посторонним и никого из чужих она ухом не ведёт.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Я считаю, что это очень хороший, удобный и порой необходимый сервис. Многим хозяевам, которые работают с утра до позднего вечера, он бы пригодился. Но лично моя собака не любит незнакомцев, может покусать.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Может такой сервис и нужен, но я не представляю, как с моей собакой будет гулять кто-то чужой. А щенки - это ведь вообще малыши. Как они будут воспринимать подобные прогулки?

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Сегодня уровень жизни людей не позволяет пользоваться подобными услугами. Спрос будет в любом случае низким. Да и не каждый доверит своего питомца.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Все зависит от цены услуги. Но я, например, никому не доверил выгул своей овчарки, даже если бы мне платили. И не зависимо от того есть у меня время или нет. А в общем думаю, что клиенты найдутся.

Аватар пользователя leri4ka
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 14

Мне кажется, что только на одном выгуле бизнес не потянет, но если вы сможете предложить разные опции, в том числе и выгул, то шансов будет больше... К примеру, передержка, груминг на дому, дрессировка и т.д.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Вот такая идея мне нравится больше. Комплексный подход на много интересней. Но свою собаку я бы могла отдать в руки только опытному кинологу.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Не понимаю, зачем заводить собаку, а потом думать и не находить время для прогулок? Думаю, что такие сервисы не имеют успеха в развитии и процветании.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Я думаю, что такой узкий бизнес не пойдет у нас в России. Причина безнадежности этой затеи наш менталитет. Большая часть людей просто не доверит чужому человеку ни своего питомца, ни ключи от квартиры. У других просто нет финансовой возможности воспользоваться такой услугой. Согласна с предыдущим мнением, что нужно расширить спектр услуг, вплоть до доставки корма. Чем больше хозяин будет пользоваться вашими услугами, тем больше у него будет появляться доверие. А со временем, если у вас будет хорошая репутация, заработает "сарафанное радио".