Сёстры.

Аватар пользователя mamuletta
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 11

Маню мы купили вскоре после того, как потеряли Макса, миттеля, который прожил у нас 14 лет.
Мы из тех людей , которые не представляют дом без собаки.Решили не брать ту же породу, чтобы не мучиться, не сравнивать.
Взяли лабрика. Маняша был смешной, трусливой и страшно любимой. Вся боль от потери Макса выплеснулась в любовь к этой малышке.Баловали как только могли, росла у нас такая диванно-охотничья собака.Однажды на прогулке к нам подошел перекупщик, у которого мы брали щенка и сказал - "повезло вашей Маше, а сестра её уже на помойке живет, наигрались хозяева". Мане в это время было пол-года.И так запало в душу, что выбросили, предали, я спать перестала.
Нашла телефон по которому покупали Маняшу , позвонила и спросила, на какой помойке кормится её сестричка. Собирались не долго, взяли поводок, ошейник и в машину. Нашли сразу, девочка жила во дворе монастыря, бабули её подкармливали.Поинтересовалась, чья собака, а - ничья , появилась недавно, ласковая.Одела ошейник, бабули в крик- "куда Белку уводишь?" Так что мне за неё еще побороться пришлось.)) Так что досталась нам она уже с именем, так и осталась Белкой. Отмывала я её неделю, чистила уши, глаза, лазила в пасть, и ни разу у меня не возникла мысли что она может укусить, настолько девочка была добрая и ласковая. Ходила по пятам за мной и все время пыталась лизнуть ладонь. Посмотрела я на это и отказалась от мысли пристроить её, подумала- две собаки и радости в два раза больше.Так и живут у нас уже 10 лет Маняша и Белка. Маняша так и осталась диванной собакой, а Белка оказалась охотницей,регулярно приносит домой пойманных крыс и мышей.
Даже не знаю, кому больше повезло, Белке или нам, но если честно наверное нам .))

Белка
Маняша
Чижик,Манин сынуля
Весело в доме, когда в нем 12 собак .))
Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Просто голливудский хэппи энд! Просто радостно было читать и очень рад за Вас всех. Не могу понять почему люди так безответственно поступают? Ведь закон живет и известен всем - "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Аватар пользователя mamuletta
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 11

Я думаю это потому, что люди не понимают - собакой надо заниматься. Посмотрят у друзей на взрослую собаку, а она такая умница, ничего не грызет, нигде не пачкает. У нас Белка много чего "съела" , пока не отучили хватать все, что можно достать .)) И территорию они с Маней метили на пару по всему дому.)) Просто я знала, что справлюсь со всем. А некоторые находят выход в том, чтобы просто выбросить собаку на улицу.Не понимают люди, что это не игрушка.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Очень трогательная история. Слезы на глаза наворачиваются, хотя это слезы радости. Хорошо все, что хорошо в финале. Собачки счастливы и это главное. Спасибо хозяевам, что не оставили сестричку, не известно, как бы сложилась ее жизнь. Да и собакам вдвоем веселей. В нашей жизни должно быть больше таких добрых историй, тогда в ней будет меньше зла.

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

Вы такие молодцы! Очень хорошая, добрая история. Побольше бы таких людей как вы. А Белка и Маняша - красавицы.