Шампунь для РЧТ

Аватар пользователя Мерси
Не в сети
Регистрация: 21/11/2020
Сообщения: 1

Всем добрый день! Подскажите, какой лучше шампунь использовать для мытья Русского Чёрного терьера? Завели щенка, интересуюсь у знающих людей, какой шампунь лучше использовать. Всем спасибо за ответы!

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Не используйте шампунь для жесткой шерсти, так как он сушит кожу и приводит к появлению перхоти. Есть такой вариант - шампунь Day to Day, вот им можно часто пользоваться. Главное, хорошенько разбавлять водой, пропорции обычно на этикетке указывают. Конечно, подходящий шампунь Вы сами найдете опытным путем, здесь все как и у людей индивидуально.

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Здравствуйте, я присоединюсь к предыдущему ответу. Для частого купания подойдёт шампунь Day to Day. Шампунь же для глубоко очищения можно использовать 1 раз в месяц. Плюс, очень важно понимать, что маленьких щенков не рекомендуется перегружать какими-либо шампунями. Также советую всегда обращать внимание на гипоаллергенность и быть осторожней с шампунями для жёсткой шерсти, так как при их использования есть риск того, что шерсть станет очень сухой. Удачи!