Шарф для овчарки.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Недавно мой щенок-подросток переболел ангиной. Но опять начались симптомы заболевания. Ветеринар посоветовал поносить шарф. Хотелось бы спросить, из чего лучше сделать и какой должен быть шарф для собаки? Одевал свой, он отрицательно на него прореагировал.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Овчарка ни за что не захочет ходить в шарфе. Давайте ей есть горячую или теплую еду и можно добавить в воду немного спирта для того, что бы прогреть горло.

Аватар пользователя Alisonka
Не в сети
Регистрация: 14/03/2015
Сообщения: 3

Леонид, а вы поищите в зоомагазинах. Там, конечно, больше продаются декоративные шарфики для декоративных же песиков, но может и овчарке что-то подберут. Некоторые сами вяжут для своих любимцев, поищите в интернете контакты мастериц, они сделают шарф специально по размерам вашей собаки.

Аватар пользователя Мартина
Не в сети
Регистрация: 11/12/2014
Сообщения: 2

Я бы рекомендовала не шарф - а хомут. Вот такого плана как на картинке - чтобы не болтались концы. Нужно просто подогнать под размеры собаки - чтобы не давило и не болталось. Я думаю схему можно посмотреть в интернете, в таком хомуте нет ничего сложного. Но нужно внимательно отнестись к ниткам. Чтобы быстро сохли и легко стирались. Актуальнее всего, как мне кажется, будет акрил. Или акрил с хлопком. Удачи)

sharf-homut-vjazanyy-labr.jpg
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мартина, за идею с хомутом и некоторые его особенности спасибо. Шить буду сам, у нас два зоомагазина, но ничего подобного не нашел. На счет предложения Валерии, то ветеринар наоборот сказал, что горячей пищи не в коем случае не давать. Теплую можно, но не очень.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Как-то мне тоже не верится, что щенок с шарфом будет чувствовать себя на прогулках комфортно. Наверное, в первую очередь вопрос об этом надо было задать ветеринару, который посоветовал шарф. А вообще, лучше свести выходы на улицу до минимума, пока животное не восстановит здоровье. Уж очень в это время года погода способствует такого рода заболеваниям. И у людей тоже.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Не надо вам экспериментировать с этим. Процентов 90, что ваша овчарка не будет его носить. Лучше по скорее вылечить ее, а шарф скорее украшение, чем помощь. Видел шарфы только у маленьких ручных собачек.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Да, вы, конечно же, можете это попробовать, но мне кажется, что ваша собака не будет носить шарф. Лично я в сильные морозы ношу хомут, он очень теплый и эффективно согревает горло.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Попробуйте что вроде муфточки. Удобно надевать, да и спадать не будет. Псу будет удобно и тепло. И конечно тёплая пища обязательно.

Аватар пользователя irma
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 17

Это должен быть не обычный шарф в виде полоски, а скорее замкнутый воротник. Вам правильно посоветовали, он гораздо удобнее.
Если отрицательно реагирует на прогулке, попробуйте аккуратно приучить собаку к новому девайсу дома. Главное чтобы у пса выработалось положительное отношение к этому предмету одежды.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Не думаю, что шарф для овчарки это нормально. Скорее всего не долечили щенка. Вам правильно советовали: свести прогулки к минимуму и быстрей лечить. А шарф для овчарки, на мой взгляд, даже вреден.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Уже, правда, все нормально. Но обратился к еще одному ветеринару, тот сказал что, действительно, шарф и овчарка - несовместимы. Если приучить овчарку к шарфу, то болеть будет всю жизнь, даже оттого, что воды чуть холодной попьет. Нельзя горло такой собаки штучно согревать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вот и я про это подумала. Какой смысл заматывать горло собаки шарфом, причиняя питомцу неудобство, если лапами он по снегу будет идти? Шарф тут не поможет. Лю Надо просто подлечить собаку. Возможно, врач какие-то антибиотики пропишет. Прогулки к минимуму свести. Вышли, собака быстренько свои дела сделала - и домой.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Как вы не поймете для собак одежда это лишнее, не нужен овчарке шарфик, не поможет он от ангины, при беге она потеть будет, дальше охлаждение и болезнь усилится, видно врач не квалифицированный вам такое посоветовал, почему препараты не прописал.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Понятно, что шарф на овчарке - это что-то из теории абсурда, но ведь ветеринар давал рекомендации надевать его собаке, основываясь какими-то своими профессиональными умозаключениями. Какой же он профессионал?

Аватар пользователя lukoml88
Не в сети
Регистрация: 31/12/2017
Сообщения: 1

Лучший вариант - это шарф из акрила. Он будет прочный и хорошо пропускать воздух. И стирается такой шарф легко.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Можно попробовать свитер. Тут и шить не придётся, отрезал у своего старого рукава и укоротил. Или можно попробовать шапку в виде обшлага.
А вообще собачка слишком изнеженна, если умудрилась такое подхватить. Мы всех собак держали на улице и никогда таких проблем не было. Как поправитесь,переговорите с ветеринаром и срочно закаляться.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Шарф – это тот же ошейник. Все собаки ходят с ошейниками, значит и к шарфу можно приучить. Нужно только потратить время и проявить терпение и настойчивость.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Шарф? Свитер? Мир сошел с ума. Ну ладно, когда одевают маленьких собачек в виде украшения, но овчарка в шарфе для меня нонсенс. Если болеет, меньше гулять, а здоровая она на улице и мороз не замерзнет, они же весьма активные на прогулке.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Из собственного опыта могу Вам сказать, что собаки Ваших крупных пород не захотят носить никакие аксессуары, типа шарфов. Это же не декоративные милые собачки. Лучше Вам пролечиться хорошо и не переохлаждаться. Как правило, собаке с больным горлом, необходимо давать обильное теплое питье и пища также должна быть теплой.

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

Честно, шарфик для собаки это что-то дикое. Во-первых, его неудобно носить постоянно, а только так достигается лучший эффект, во-вторых, обычная одежда при прогулке намного лучше защищает тело от холода, чем шарф, к тому же, она просто удобнее. А вообще, погрейте собаку в теплой воде, дайте несколько перпаратов от боли и все с ней будет хорошо, не будет дискомфорта для нее.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Конечно, лучше всего спросить в зоомагазинах. А я вам рекомендую отдать свое предпочтения шарфикам типа муфточки. Они хорошо будут держаться, особенно когда овчарка не очень любить одевать шарфик, такие шарфики им хорошо подойдут. Можно как вариант снуды купить в обычных магазинах одежды для женщин или мужчин.